Кроссовер Jaecoo J7 стал доступен для предзаказа в России. Разбираемся в комплектациях

Кроссовер Jaecoo J7 сбоку спереди

Российские дилерские центры Omoda и Jaecoo начали принимать предзаказы на кроссовер J7. На старте автомобиль предложат в четырех различных комплектациях с передним или полным приводом.

Напомним, J7 станет первым автомобилем марки Jaecoo, вышедшим на российский рынок. В продажу он поступит в сентябре, а сейчас китайская компания объявила старт его предварительных заказов. Согласно официальному пресс-релизу, под капотом нового кроссовера расположится единственная силовая установка, состоящая из бензинового ДВС с рабочим объемом 1,6 литра (186 л.с. 275 Нм) и 7-ступенчатой роботизированной КПП (DCT7) с двойным «мокрым» сцеплением. В зависимости от модификации машины расход её топлива в смешанном цикле будет составлять от 7,6 до 8,2 литра на 100 км.

Оснащение Jaecoo J7

Для новинки предусмотрено четыре комплектации: Lifestyle, Ultimate, Active и Supreme. Две начальные версии — с приводом на переднюю ось. И две более продвинутые модификации с системой полного привода ARDIS, которая позволяет кроссоверу преодолевать различные препятствия вне зависимости от типа покрытия и погодных условий.

Если же говорить о функциональном оснащении, то получается, что у Jaecoo J7 будет всего две комплектации.

Комплектации Lifestyle и Active

Так, базовый автомобиль с передним приводом в версии Lifestyle получит свой полноприводный аналог в лице комплектации Active.

В таком оснащении машина сможет похвастать легкосплавными колесными дисками на 18 дюймов, полностью светодиодной оптикой, зеркалами заднего вида с памятью, обогревом и электроприводом, автоматическим электронным стояночным тормозом AutoHold, бесключевым доступом в салон, центральным замком с дистанционным управлением и возможностью удаленного прогрева двигателя, а также электроприводом двери багажника с функцией бесконтактного открытия.

Салон интерьер кроссовер Jaecoo J7

Салон кроссовера Jaecoo J7

Салон кроссовера получит отделку из искусственной кожи и подогрев всех кресел, а водительское сиденье будет оснащено электрической регулировкой в шести различных направлениях, электроприводом поясничного подпора и функцией вентиляции. Также система подогрева предусмотрена для форсунок стеклоомывателя, лобового стекла и рулевого колеса с кожаной отделкой. За дополнительный комфорт в таком Jaecoo J7 будут отвечать датчики дождя и освещения, 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, центральный сенсорный экран с диагональю 13.2 дюймов (Bluetooth и Hands Free), система Start-Stop, круиз-контроль, беспроводная зарядка для смартфонов, двухзонный климат-контроль с воздуховодами для пассажиров второго ряда, а также аудиосистема с шестью динамиками.

В передней и задней частях салона предусмотрено по два USB-разъема, розетки на 12В, а также слот Type-C. А за безопасность пассажиров будут отвечать фронтальные и боковые подушки безопасности, в том числе и занавесочного типа, а также широкий спектр интеллектуальных систем: смены полосы следования, помощи при движении на склоне, мониторинга слепых зон, предупреждения об опасности при открывании дверей и заднем перекрестном столкновении.

Салон интерьер кроссовер Jaecoo J7

Салон кроссовера Jaecoo J7

Комплектации Ultimate и Supreme

Кроссовер с передним приводом в комплектации Ultimate и его полноприводный «клон» в версии Supreme от базового исполнения будет отличать наличие 19-дюймовых колесных дисков с красными тормозными суппортами, наружной декоративной подсветки, светотехники с функцией задержки выключения Follow Me Home и автоматическим переключением ближнего-дальнего света фар, а также тонировкой стекол и панорамным люком в крыше. Кроме того, такой автомобиль будет оснащён подушкой безопасности для коленей водителя, индикатором превышения скорости, проекционным HUD-дисплеем, умным ассистентом при движении в пробках и системой, облегчающей посадку и высадку пассажиров.

Кроссовер Jaecoo J7 сбоку сзади полный привод

Кроссовер Jaecoo J7

Помимо прочего кресло переднего пассажира получит функцию вентиляции и электрорегулировки, аудиосистема – восемь динамиков, а мультимедийный экран – увеличенную до 14,8 дюйма диагональ и голосовое управление. Более того: перечень оборудования расширится адаптивным круиз-контролем, системами предупреждения о фронтальном столкновении, помощи при экстренном торможении, в том числе при движении задним ходом, а также функциями распознавания дорожных знаков, удержания автомобиля в полосе следования и оповещения о выезде за пределы разметки.

При этом для топовой комплектации Supreme на официальном сайте бренда доступна двухцветная окраска с чёрной крышей. Скорее всего, данную опцию будут предлагать за дополнительную оплату.

Кроссовер Jaecoo J7 в комплектации Supreme с двухцветной крышей сбоку спереди

Кроссовер Jaecoo J7 в комплектации Supreme с двухцветной крышей

Предзаказы на модель уже стартовали, а цены на Jaecoo J7 обещают объявить ближе к официальному старту продаж. Он, напомним, планируется на сентябрь.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: