Цены по последней «Омоде». Дилеры раскрыли стоимость лифтбека «Москвич 6»

Лифтбек «Москвич 6» сбоку спереди
Лифтбек «Москвич 6»

Сотрудники столичных автосалонов раскрыли примерные цены на лифтбек «Москвич 6». Диапазон составил 2,3-3,1 млн рублей в зависимости от комплектации. Поставки автомобилей первым клиентам начнутся в конце октября, а пока на них можно оформить заказ. 

Что нужно знать о модели

Лифтбек «Москвич 6» построен на базе JAC A5 Plus, известного ранее под названием Sehol Yao. Это – глубокий рестайлинг знакомого россиянам JAC J7, вышедшего на наш рынок в 2020 году. Отметим, что представители компании предпочитают называть свою новую модель «седаном». На деле можно без труда увидеть, что она является лифтбеком.

Точные габариты «Москвича 6» составляют 4780 х 1820 х 1482 мм при колёсной базе 2770 мм. На его передней оси расположена подвеска МакФерсон, на задней – «многорычажка». Лифтбек начального уровня оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 136 л.с. Он сочетается с вариатором. Более мощный вариант комплектуется ДВС той же ёмкости на 174 «коня». В паре с ним сочетается «робот». Комплектаций три: «Стандарт», «Комфорт» и «Престиж».

Сколько будет стоить «Москвич 6»

По сообщению Autonews.ru, ряд дилеров раскрыл цены «Москвич 6». Правда, информация получилась противоречивой. В одном из ДЦ модель оценили в 2,7-3,1 млн рублей. При этом сотрудник автосалона указал на то, что у лифтбека будет МКП и вариатор. Но, как мы помним, у «Москвич 6» нет варианта исполнения с механической трансмиссией.

Лифтбек «Москвич 6» сбоку сзади

Лифтбек «Москвич 6»

В данном случае остаётся предположить, что представитель ДЦ оговорился, имея в виду разброс цен на вариатор и «робот». Тем не менее, актуальным остаётся вопрос – была ли озвучена вилка цен на все комплектации или речь шла о стоимости версий «Стандарт» с коробкой CVT и «Комфорт» с 6DCT.

В другом автосалоне изданию назвали лишь примерную стартовую цену «Москвич 6». Она составила 2,4-2,6 млн рублей. Сотрудник ещё одного ДЦ не указал конкретные цифры, но отметил, что лифтбек будет стоить примерно столько же, сколько седан Omoda S5. Напомним, что его рекомендованная розничная цена составляет 2 319 900 – 2 629 900 рублей.

«Китайским автомобилям» сотрудники автосалона марки «Москвич» называть диапазон цен на лифтбек не стали. Вопрос ценообразования «Москвич 6» достаточно противоречивый. Но уже понятно, что отправной точкой его стоимости будет сумма в 2,3-2,7 млн рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: