Серийный выпуск «Москвича 6» стартовал в России. Этот лифтбек на заводе называют седаном

Лифтбек «Москвич 6» производство седан спереди сбоку
Первые автомобили «Москвич 6», которые выпустили в России

С момента возобновления производства на автозаводе «Москвич» прошло менее года. За столь небольшое время там уже освоили выпуск третьей по счёту модели. К двум актуальным кроссоверам — «Москвичу 3» и электрическому 3е — сегодня присоединился и первый лифтбек отечественной марки — «Москвич 6».

Серийную сборку нового «Москвича 6» запустили в столице мэр Сергей Собянин и гендиректор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин. По словам Сергея Собянина, это седан с просторным салоном и вместительным багажником. А внутри у него есть всё необходимое для комфортных поездок, включая круиз-контроль, дистанционный запуск двигателя, подогрев передних сидений, камеру заднего вида и парктроники.

Лифтбек «Москвич 6» производство седан спереди сбоку

Лифтбеки «Москвич 6» сходят с конвейера автозавода

— Начнём продажу нового седана в конце октября, а в следующем году запустим производство ещё двух моделей: кроссоверов «Москвич 5» и «Москвич 8», — написал мэр Москвы в своем Telegram-канале по случаю старта серийного производства «Москвича 6»

Напомним, новинка «Москвич 6» представляет собой перелицованную модель JAC A5 Plus, ранее известную как Sehol Yao. К слову, это типичный лифтбек, у которого крышка багажника поднимается вместе со стеклом. Почему на заводе и в мэрии обозначают новинку как седан, неизвестно.

«Москвич 6»: основные характеристики

Согласно данным с официального сайта, «Москвич 6» — это вместительный и практичный автомобиль для комфортных ежедневных поездок. Он обладает габаритами кузова 4770 х 1820 х 1492 мм при колесной базе — 2770 мм. И клиренсом в 140 мм.

Лифтбек «Москвич 6» производство седан спереди сбоку

Лифтбеки «Москвич 6» сходят с конвейера автозавода

Лифтбек оснащён просторным салоном и вместительным багажником объемом 540 литров. Модель будет оборудована 1,5-литровым бензиновым турбомотором с отдачей 136 л.с., и 200 Нм в паре с вариатором (CVT) или аналогичным по объёму агрегатом GDI мощностью 174 л.с. и 300 Нм в связке с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач (DCT6).

Как оснащается новый автомобиль

Автомобиль планируют предлагать в трех комплектациях: «стандарт», «комфорт» и «престиж». И пяти цветах кузова: черном, белом, сером, красно и синем. Уже в начальном оснащении машина получит светодиодную оптику, легкосплавные диски R17, приборную панель с экраном диагональю 3,5 дюйма и центральный 10,4-дюймовый мультимедийный монитор, к которому по средствам Apple CarPlay и Android Auto можно будет подключить смартфон владельца. Такой «Москвич 6» будет оборудован круиз-контролем, креплениями детских автокресел ISOFIX, системой бесключевого доступа и дистанционного запуска двигателя, контроля давления в шинах, камерой заднего вида и датчиками парковки. По умолчанию у модели будет кожаная обивка салона, кондиционер, а также функция подогрева передних сидений.

Лифтбек «Москвич 6» седан салон интерьер мэр Москвы Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин за рулем автомобиля «Москвич 6»

За безопасности водителя и пассажиров в базовом автомобиле будут отвечать фронтальные  подушки безопасности, системы курсовой устойчивости (ESP), антиблокировки при торможении (ABS) и распределения тормозного усилия (EBD), помощи при старте в гору (HSA), экстренном торможении (HBA) и антипробуксовке (TCS).

В более дорогих модификациях оснащение седана будет расширено за счёт 18-дюймовых колёсных дисков, люка с электроприводом, 7-дюймовой цифровой приборной панели с цветным экраном, системы кругового обзора, климат-контроля, атмосферной подсветки салона и дополнительных подушек безопасности занавесочного типа (шторки безопасности). Кроме этого, появятся системы предупреждения о поперечном движении сзади (CTA), столкновении сзади (RCW), контроля слепых зон (BSW) и об опасности при открытии дверей (DOW).

Лифтбек «Москвич 6» сзади

Лифтбек «Москвич 6»

***

Напомним, на сегодня в актуальной модельной линейке бренда «Москвич» уже представлены два кроссовера – «Москвич 3» и его электрическая версия «Москвич 3е». Оба автомобиля построены на базе китайского паркетника JAC JS4.

  • Любой китайский автомобиль вы можете заказать у наших партнеров на сайте www.ja-dv.ru/china

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Фото пресс-службы мэра Москвы

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: