«Стандарт», «Комфорт» и «Престиж». Стало известно, как оснастят лифтбек «Москвич 6»

Москвич 6 спереди комплектации такси
Лифтбек «Москвич 6» на форуме «Такси» в Москве

У лифтбека «Москвич 6» будет три комплектации и два варианта силовой установки. Это следует из буклета с опциональным оснащением новинки. «Китайские автомобили» внимательно изучили этот документ и выбрали из него главное.

Напомним, лифтбек «Москвич 6» – это перелицованный JAC A5 Plus, ранее известный, как Sehol Yao. Это – глубокий рестайлинг модели JAC J7, появившейся в России в 2020 году. «Москвич 6» впервые показали ещё в апреле этого года в рамках визита мэра Москвы Сергея Собянина на московский завод. А накануне лифтбек представили на XI международном форуме «Такси».

Комплектации «Москвича 6»: главная информация

лифтбек Москвич 6 комплектации

Комплектации лифтбека «Москвич 6» / фрагмент буклета

«Москвич 6» предложат покупателям в трёх версиях под названиями «Стандарт», «Комфорт» и «Престиж».

Лифтбек начального уровня оснащается 1,5-литровым двигателем мощностью 136 л.с. и вариатором. Его экстерьер отличается легкосплавными дисками R17 и полностью светодиодной оптикой. В салоне «Москвича» предусмотрена кожаная обивка сидений, обогрев первого ряда и кондиционер. Из функционального оснащения доступны бесключевой доступ, приборная панель на 3,5-дюйма, 10,4-дюймовый центральный экран, 6 динамиков, круиз-контроль, обогрев наружных зеркал, камера заднего вида, парктроники и набор ассистентов безопасности. Подушки безопасности тут только фронтальные.

Москвич 6 комплектации такси

Лифтбек «Москвич 6» и кроссоверы «Москвич 3» и «Москвич 3е» на форуме «Такси» в Москве

В комплектации «Комфорт» появляется климат-контроль, подлокотник и третий подголовник для пассажиров второго ряда, электрорегулировка сиденья водителя и система камер кругового обзора. Также здесь более крупная цифровая «приборка» на 7 дюймов и боковые передние подушки безопасности. Но главное изменение – альтернативой вариатору станет 7-ступенчатый «робот». В такой связке мощность двигателя увеличена со 136 до 174 л.с.

Максимальная комплектация «Престиж» оснащается только связкой «робота» и турбомотора. А добавили ей легкосплавные диски R18, панорамную крышу с люком, атмосферную подсветку салона, розетку 12В в багажнике и электропривод пятой двери. В салоне появилась аудиосистема на 8 динамиков и занавесочные подушки безопасности. Сам автомобиль также стал «умнее», обзаведясь системой предупреждения о движении задним ходом, контролем слепых зон и системой предупреждения о безопасном открывании дверей.

Также стало известно, что «Москвич 6» будет доступен в пяти цветах кузова: белом, красном, синем, сером и чёрном.

Что ещё нужно знать о «Москвиче 6»

Москвич 6 такси салон интерьер

Салон лифтбека «Москвич 6» на форуме «Такси» / фото rg.ru

Наши постоянные читатели уже хорошо знакомы с этим лифтбеком. Его точные размеры составляют 4780 х 1820 х 1492 мм при колёсной базе 2770 мм. Для сравнения: он на 5 мм длиннее, чем знакомый россиянам JAC J7. По остальным параметрам модели идентичны. Подвеска лифтбека представлена стандартным МакФерсоном на передней оси и независимой «многорычажкой» на задней. Тормоза у него – дисковые. Предусмотрен электронный стояночный тормоз с функцией AutoHold.

Под капотом «Москвича» 1,5-литровый ДВС в двух вариантах форсировки. В первом мотор генерирует 136 л.с. и 200 Нм и сочетается с вариатором. Во втором отдача составляет уже 174 л.с.и 300 Нм, а двигатель связан с «роботом» на 7 ступеней. Максимальная скорость обеих версий ограничена на отметке в 170 км/ч. Отметим, что прототип «Москвич 6» — JAC A5 Plus — может разгоняться до 210 км/ч.

***

На данный момент в модельной линейке бренда «Москвич» два кроссовера – «Москвич 3» и его электрическая версия «Москвич 3е». Они построены на базе JAC JS4. До конца года модельный ряд пополнят не только «Москвич 6», но и кроссовер «Москвич 5». Прототипом последнего выступает Sehol X6 от компании JAC. Не стоит забывать и о том, что на конвейер завода «Москвич» может встать кроссовер JAC JS3 Pro. На это ранее намекал глава Татарстана Рустам Минниханов.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: