Evolute с нюансами. Оператор каршеринга пожаловался на качество российских электромобилей

Evolute i-Pro Green Crab электрокаршеринг Владивосток
Электромобиль Evolute i-Pro в сервисе электрокаршеринга Green Crab / фото из соцсети

О низком качестве российских электромобилей Evolute сообщил энергетический холдинг «РусГидро», который организовал электрокаршеринг Green Crab на Дальнем Востоке. По данным компании, из-за «детских болезней» около 20% парка «электричек» может находиться в простое.

Что говорят в «РусГидро»

О проблемах с качеством стало известно благодаря круглому столу, который был посвящен перспективам развития электротранспорта в России. Подробностями с «Ведомостями» поделился гендиректор АО «Электрозарядные станции Русгидро» Дмитрий Беляев.

Электромобили российского бренда Evolute используются в каршеринговой компании Green Crab, которая принадлежит холдингу «РусГидро». Дмитрий Беляев отметил, что из-за «детских болезней» отечественных электромобилей в простое может находиться около 20% автопарка и даже более. Также возникают проблемы и с зарядными станциями для «электричек». При этом за технику необходимо вносить платежи даже во время простоя, поскольку электромобили приобретались в лизинг.

Evolute Green Crab РусГидро JAC электрокаршеринг Приморье Владивосток

В парке Green Crab не только электромобили Evolute, но и JAC, но о них в «РусГидро» ничего не сказали / скриншот с сайта

С тем, что качество электромобилей требует доработки, согласился и Сергей Вологодский, заместитель гендиректора компании «Газпромбанк лизинг», которая финансировала поставку Evolute.

— Хотелось бы, чтобы производители слышали обратную связь от клиентов — крупных корпоративных заказчиков и шли навстречу, — заявил он

Что говорят в Evolute

Представители Evolute уже отреагировали на эти сообщения и дали свой комментарий.

— Green Crab — один из наших первых клиентов, и департамент послепродажного обслуживания осуществляют их поддержку на ежедневной основе. Если возникает задача, которую нельзя решить путем коммуникации и местного сервисного партнера, инженеры компании выезжают на Дальний Восток со всем необходимым оборудованием для ее устранения. В данный момент мы активно ведем переговоры с партнерами для привлечения дополнительных ресурсов на поддержку автопарка сервиса, — рассказали «Китайским автомобилям» в пресс-службе бренда Evolute

Что еще надо знать

Evolute каршеринг

Церемония подписания соглашения о поставке электромобилей Evolute для каршерингового проекта в Приморский край

Сервис краткосрочной аренды Green Crab был создан в 2021 году и сегодня работает во Владивостоке и Южно-Сахалинске. Компания стала одним из первых покупателей электромобилей Evolute, в ее автопарк сейчас входит 67 седанов i-Pro и 28 кроссоверов i-Joy. В 2023-2024 годах сервис планирует закупить еще 40 «электричек», собранных на липецком заводе.

Отметим, что на сегодня модельная линейка бренда Evolute состоит из седана i-Pro (2 990 000 рублей) и кроссовера i-Joy (3 490 000 рублей). Уже известна цена третьей модели — кроссовера i-Sky (4 615 000 рублей, без учета госсубсидии), который должен поступить в дилерские центры до конца октября. Помимо этого, до конца текущего года модельный ряд пополнят кроссовер i-Jet и минивэн i-Van.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: