Chery оснастит свои кроссоверы интернетом. Первым к Сети подключат новый Exeed VX

подключенные автомобили экраны интернет в машине Exeed VX Chery
Специалист Chery показывает, как работает интернет в Exeed VX

Компания Chery уже в декабре планирует начать поставлять в Россию так называемые подключенные автомобили. Об этом «Китайским автомобилям» стало известно во время глобальной конференции Chery International User Summit в Уху. Первым интернет в машине должны получить владельцы обновленного кроссовера Exeed VX.

Обновленный Exeed VX будет подключенным автомобилем

Эта модель получит такую продвинутую функцию не только потому, что инженерам удалось реализовать ее аккурат к выходу машины на рынок. Напомним, автомобиль ожидается в России в декабре. Главная причина в том, что VX изначально предполагает богатый мультимедийный функционал. В его салоне, как мы уже сообщали, установлен цифровой блок из трех больших экранов. Один, на 12,3 дюйма, выполняет роль приборного щитка. Монитор на 15,6 дюйма в центре служит как головное медиаустройство. А у переднего пассажира есть еще один 12,3-дюймовый тачскрин. Ожидается, что все три гаджета смогут получать информацию из интернета в режиме реального времени.

Exeed VX обновленный сбоку спереди новый

Обновленный кроссовер Exeed VX на всемирной конференции Chery International User Summit

Как это будет работать, российским гостям мероприятия показали в штаб-квартире Chery International. Отметим, что новшество можно назвать максимально локализованным — его создавали в тесном сотрудничестве с компанией «Яндекс». В итоге сервис прошел «глубокую адаптацию и кастомизацию».

Exeed VX, а за ним и остальные машины Exeed, Chery, Omoda и Jaecoo в России, получат блоки с сим-картами. В новинке будет предустановлена целая группа приложений, включая сервисы «Яндекса» и «ВК», мессенджеры и даже игры. В частности, нам продемонстрировали старую добрую Contra, героем которой менеджер Chery управлял с помощью игрового джойстика.

подключенные автомобили экраны интернет в машине Exeed VX Chery

В подключенных машинах можно будет играть в игры. Главное — не во время движение

Активировать и выключать мультимедиа можно будет даже голосом. А лёгким движением пальцев — перекидывать видео с большого центрального экрана на правый.

Chery первой в России «оцифрует» всю линейку

Некоторые опции пока отсутствуют, где-то хромает перевод. Но инженеры продолжают оптимизировать функционал и ожидают, что в серийных автомобилях все будет работать как положено. Пока неизвестно, смогут ли владельцы тех же дорестайлинговых Exeed VX обновить свои мультимедиа и подключиться с Сети. Но в будущем у Chery будут только подключенные автомобили. В компании утверждают, что станут первыми в России, кто «оцифрует» всю линейку.

Отметим, что «Китайские автомобили» впервые написали об этом проекте еще в феврале. Тогда нам стало известно, что штаб-квартира Chery запустила проект «Интернет в автомобиле». В рамках исследования российским автолюбителям предложили пройти небольшой опрос и выбрать наиболее полезные приложения и функции, которыми по умолчанию должны оснащаться модели бренда. По всей видимости, результаты зимнего опроса были учтены компанией.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: