Какой кроссовер Jetour T2 приедет в Россию. Первые фото «живых» автомобилей

Jetour T2 экспортная версия для России сзади
Экспортная версия кроссовера Jetour T2 / фото из соцсети

Экспортное исполнение полноприводного кроссовера Jetour Traveler под индексом T2 впервые сфотографировали на улице в Китае. Именно такой вариант автомобиля обещают привезти в Россию уже в начале 2024 года.

Что понятно по фотографиям

На своих первых публичных снимках «заграничный» вариант Jetour Traveler T2 запечатлён исключительно с заднего ракурса. Поэтому пытаться рассматривать его экстерьер в данном случае не имеет большого смысла. Хотя, на первый взгляд, внешность автомобиля осталась прежней.

Jetour T2 экспортная версия для России сзади

Щильдик T2 говорит о том, что это экспортная версия кроссовера Jetour Traveler / фото из соцсети

Зато на опубликованных фото можно заметить, что все шильдики на «корме» кроссовера выполнены без иероглифов. Обычно это явный признак того, что модель не рассчитана на внутренние продажи и должна отправиться за пределы Китая.

Ещё можно отметить наличие у машины системы полного привода XWD и нового значка T2. Тут следует напомнить, что в Поднебесной Jetour Traveler известен под заводским индексом T-1. А обозначение T2 в конкретном случае является именно экспортным названием модели, под которым её уже анонсировали для российского рынка.

Российские перспективы Jetour T2: что стало понятно

Напомним, о планах марки Jetour представить в России кроссовер T2 «Китайские автомобили» рассказали в конце сентября. Тогда информацией о грядущей новинке поделился заместитель гендиректора Jetour Motor Rus Михаил Роткин. По его словам, кроссовер может выйти на наш рынок в ближайшее время — уже в первой четверти 2024 года.

— На российском рынке оно [направление автомобилей для внедорожных путешествий] будет представлено внедорожником Т2, который мы ожидаем уже совсем скоро. Они появятся у нас в первом квартале, наверное, 2024 года. Наши дилеры уже активно готовятся принимать одну из самых долгожданных новинок в модельном ряду Jetour, – рассказал топ-менеджер

Более того, по данным «Китайских автомобилей», два «Тэ вторых» уже привезли в Россию. Скорее всего, эти машины предназначены для различных сертификационных мероприятий. Кстати, согласно документации, под капотом у них находятся исключительно 1,5-литровые моторы нового поколения SQRG4J15 мощностью 170 л.с. в сочетании с 7-ступенчатым «роботом».

Jetour T2 в России

Появление Jetour T2 в России анонсировали на презентации кроссовера X70 Plus

Следует уточнить, что данная новость сначала показалась нам не однозначной. Ведь в Китае модификации с 1,5-литровым агрегатом оснащаются только передним приводом. А для версии с «4WD» у компании предусмотрен более производительный 2-литровый ДВС на 254 л.с. Но теперь всё прояснилось. Согласно свежим «шпионским» фото, в Китае такой кроссовер уже активно готовят на экспорт. Возможно, он просто появится на нашем рынке чуть позднее. Ну или, как ещё один из вариантов: в Jetour смогли «прикрутить» систему полного привода XWD к 1,5-литровому двигателю. Так как шильдик с указанием объема силового агрегата на опубликованных снимках отсутствует.

В любом случае, то, что в Китае заметили поноприводный Jetour T2 в экспортном исполнении, говорит о его существовании.

***

Напомним, актуальный модельный ряд Jetour пока представлен в России тремя кроссоверами исключительно с передним приводом. Это молодёжный Dashing по цене от 2 489 900 рублей, семейный X70 Plus с минимальной стоимостью 2 999 900 рублей и флагманский X90 Plus со стартовой ценой в 3 399 900 рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: