Сложности с названиями. JAC представил старый-новый кроссовер

JAC X8 Plus сбоку спереди официальное фото
Кроссовер JAC X8 Plus

Государственная компания JAC представила вседорожник X8 Plus. Что интересно, это уже не новый автомобиль, а всего лишь ребрендинговый Sehol X8 Plus (дочерняя марка «Джака»).

JAC X8 Plus: что нового

Внешне JAC X8 Plus от Sehol X8 Plus отличается только логотипами. Строго говоря, рестайлинг модели и не требовался, так как ее внешность выглядит вполне бодро и по меркам 2023 года, ведь машина появилась только в 2022-м.

К слову, Sehol X8 Plus является более премиальной версией обычного X8. От него модель отличается полностью новой передней и заднею частью, однако технических изменений нет.

JAC X8 Plus сбоку в автосалоне

Кроссовер JAC X8 Plus в дилерском центре в Китае / фото Autohome

Спереди установлена огромная решетка радиатора с интегрированными в нее фарами. Сзади же расположен монофонарь, два декоративных патрубка выхлопной системы и спойлер на крыше.

Салон также останется прежним. Внутреннее убранство X8 Plus выглядит достаточно богато. Здесь двухцветная обшивка, а на передней панели установлена 12,3-дюймовая мультимедийная система, объединенная с виртуальной приборной панелью. При этом разработчики сохранили физические кнопки на центральной консоли. Перед водителем же расположился четырехспицевый мультируль.

JAC X8 Plus салон интерьер

Салон кроссовера JAC X8 Plus / фото Autohome

В основе силовой установки находится 1,5-литровый турбомотор HFC4GC1.6E, мощность которого достигает 184 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Вместе с ним может стыковаться как 6-ступенчатая «механика», так и 7-ступенчатый «робот». Максимальная скорость – 160 км/ч. Привод исключительно передний.

От перемены мест

Что важно: от смены шильдиков цены на X8 Plus не изменилась. Его по-прежнему можно купить за 96 800 юаней (примерно 1,28 млн руб.). При этом самые дорогие версии стоят уже 179 800 юаней (2,38 млн руб.).

JAC X8 Plus сбоку сзади в автосалоне

Кроссовер JAC X8 Plus в дилерском центре в Китае / фото Autohome

По всей видимости, JAC постепенно избавляется от подконтрольного суббренда Sehol. Ранее под крыло материнского JAC уже был переведен лифтбек A5 Plus (в России он будет продаваться под названием «Москвич 6»). На данный момент модельный ряд Sehol состоит аж из 13 моделей, среди которых 8 кроссоверов, 4 лифтбека и 1 хэтч.

Вполне вероятно, что в скором времени под крыло головной марки JAC перейдет еще несколько автомобилей Sehol. А учитывая плотную связь «Джака» с Московским автомобильным заводом, кто знает, может, кроссовер X8 Plus в конечном итоге станет, например, «Москвичом 9».

Андрей ТРУБИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: