JAC анонсировал продажи кроссовера JS3 в России. Бюджетный кроссовер уже можно заказать

Кроссовер JAC JS3 сбоку спереди
Кроссовер JAC JS3

Марка JAC начала на своем сайте прием предзаказов на субкомпактный кроссовер JS3. В ближайшее время он заменит на рынке предшественника с индексом S3. Выясняем, как оснащается новинка и сколько будет стоить. 

«Китайские автомобили» получили информацию о скором выходе JAC JS3 на рынок России ещё в августе. Изначально в дилерские центры планировали привозить машины казахстанской сборки. Там модель вышла на рынок в 2022 году под именем S3 Pro. А затем, по информации наших источников, кроссоверы должны были поставлять из Китая уже с шильдиком JS3.

Судя по всему, казахстанские «Джаки» до нас так и не добрались, ведь в России новый SUV сразу представили как JS3. К слову, в конце 2022 года именно на это название компанией был получен ОТТС.

Что нужно знать об этой модели

Теперь JAC JS3 полноценно приготовился к выходу на рынок России. На официальном сайте компании он уже сменил «старый» S3. А «живые» продажи, по сведениям «Китайских автомобилей», начнутся в ближайшее время.

Кроссовер JAC JS3 сбоку сзади

Кроссовер JAC JS3

Модель значительно преобразилась, получив двухъярусную оптику, уменьшенную в размерах решётку радиатора, новые фонари и переработанные бамперы.

При этом габариты JS3 изменились не сильно. Его точные размеры составляют 4345 х 1765 х 1640 мм при колёсной базе 2560 мм. Новинка стала на 20 мм длиннее и 20 мм ниже. Клиренс уменьшился – 155 мм, а не 170 мм. Для наглядности: JS3 заметно крупнее, чем недавно вышедший на рынок России Livan X3 Pro. Только по длине он превосходит «Ливэн» на 340 мм.

В движение JAC JS3 приводит 1,6-литровый атмосферный мотор мощностью 109 л.с. и крутящим моментом 150 Нм. В паре с ним сочетается 6-ступенчатая «механика» или вариатор. Максимальная скорость JS3 ограничена на отметке 180 км/ч.

Комплектации и цены JAC JS3

Кроссовер JAC JS3 салон интерьер

Салон кроссовера JAC JS3

JAC JS3 доступен к заказу в двух комплектациях. Стартовое исполнение Luxury получилось спартанским. Оно оснащается 5-ступенчатой МКП, тканевой обивкой сидений, комбинированной приборной панелью, 4 динамиками, кондиционером и передним подлокотником. Передние сиденья оснащены механическими регулировками. Для повышения безопасности предназначены задние парктроники, передние подушки безопасности и базовый пакет ассистентов (ABS, EBD и так далее).

Вторая комплектация под названием Luxury предлагает вариатор и обивку салона экокожей. Кондиционер в ней заменён на климат-контроль, а центральную консоль украшает сенсорный экран. Такая версия также предлагает 6 динамиков, задний подлокотник и камеру заднего вида.

Кроссовер JAC JS3 салон интерьер первый ряд

Салон кроссовера JAC JS3

На JAC JS3 можно оставить предзаказ, но цены пока не названы. Ранее источники «Китайских автомобилей» сообщали, что исполнение с МКП будет стоить 1,74 млн рублей, а с вариатором – 1,83 млн рублей. По более свежим данным, эти прайсы уже неактуальны. На данный момент стоит ориентироваться на цены в 2,1 и 2,25 млн рублей.

Кстати, на маркетплейсах можно найти объявления о покупке данной модели из Китая при помощи параллельного импорта. Стоимость исполнения на «механике» — примерно 1,6 млн рублей. Для сравнения: JAC S3 стоил 1,4-1,59 млн рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: