Кроссовер до двух миллионов рублей. В России представили JAC JS3: цены и впечатления

JAC JS3 сбоку спереди на презентации
Кроссовер JAC JS3

В Москве прошла презентация кроссовера JAC JS3. На этом мероприятии компания раскрыла цены на комплектации, а после него обозреватель «Китайских автомобилей» бегло познакомился с самой новинкой.

Как оснащается и сколько стоит

Как мы сообщали ранее, кроссовер JS3 – это рестайлинг для модели S3.

JAC JS3 сбоку на презентации

Новинка от JAC с размерами 4345 x 1765 x 1640 мм получила 4-цилиндровый атмосферный мотор объемом 1,6 литра, мощностью 109 л.с. и 150 Нм момента. Ведущие презентации, Кай Метов и Владимир Маркин, отметили этот агрегат как надежный и проверенный. В пару к нему ставится либо механическая 6-ступенчатая коробка передач, либо вариатор. Первая трансмиссия доступна как в комплектации Comfort, так и в Luxury, а вот бесступенчатый агрегат предлагают только в максимальной версии.

JAC JS3 цены комплектации

Цены и комплектации кроссовера JAC JS3 в России

Объявленная стоимость отличается от последних данных, полученных по инсайдерским каналам, и больше подходит под самые первые цифры. Итак, за базовую комплектацию с МКПП назначили 1 799 000 рублей, а с той же коробкой, но в более богатом оснащении — на 100 000 рублей больше. Комплектация Luxury с вариатором оценивается в 1 999 000 рублей. При этом за покупку в кредит предусмотрена скидка 50 000 рублей. Такая же сумма полагается за сдачу своего железного коня в «трейд ин».

Первые впечатления

Несмотря на разное наполнение представленных модификаций, есть и то, что их объединяет.

JAC JS3 спереди на презентации

Начнем с экстерьера. Свет у авто будет галогеновым независимо от версии. Хотя на презентации очень интересно рассказывали про светодиоды, но они выполняют роль ДХО. Есть еще момент с электрорегулировкой этих самых фар по высоте. Эта опция тоже имеется, но так громко зовется обычное колесико на передней панели, которое регулирует высоту светового пучка.

JAC JS3 двигатель мотор капот

Рядовой функционал озвучивать нет смысла. Вряд ли кто-то удивится функции «проводи меня домой» или электроприводу зеркал со складыванием. А вот шумоизоляция капота – это мощно, и такое есть только в топе. И тут же предлагаются колеса на 16 дюймов, хотя при взгляде сбоку кажется, что сюда больше подойдут «семнадцатые».

***

JAC JS3 салон интерьер

Интерьер радует не меньше. Начнем с того, что ГЛОНАСС, как правило, монтируется где-то в районе потолка в передней части салона, а здесь кнопка лежит в кармашке, куда могут кидать и телефон, и ключи и много чего еще. Насколько это правильно, судить не берусь, но, как минимум, неожиданно.

JAC JS3 салон интерьер консоль селектор

Из того, что не поменяется, несмотря на различие в версиях – это крохотные подушки передних кресел, регулировка только в 4-х направлениях, причём даже водительского, а также невозможность отрегулировать руль по вылету. Но даже в минимуме он будет обтянут кожей, на борту уже будут кондиционер и круиз-контроль, а также две передние подушки.

JAC JS3 салон интерьер отделка дверные карты

Что же касается отделки в целом, то здесь комбинация из твердых и мягких материалов: дверные карты в основном жесткие, передняя панель жесткая, но местами сверху покрыто мягкими материалами. По виду и исполнению, салон JAC JS3 получился лучше, чем ожидаешь за эти деньги. Некоторые конкуренты имеют цену выше, а используемые материалы хуже.

JAC JS3 салон интерьер второй ряд

***

Задний ряд не принес никаких сюрпризов, наоборот, все ожидаемо просто: подлокотник, порт зарядки, пластиковый карман в компактном подлокотнике и карманы в спинках. Ручки с микролифтом, а вместо водительской приделан очечник, что приятно.

JAC JS3 салон интерьер багажник

Багажник заявлен как 600-литровый. В этой части использованы самые простые отделка и оснащение. Под поликом стандартно расположен инструмент и знак аварийной остановки, а также докатка. Дверь багажника в любой комплектации открывается и закрывается руками.

***

Эта модель является самой дешевой среди линейки бренда JAC, но не самой дешевой в классе. В ближайших конкурентах есть Livan X3 Pro, который почти на 120 000 рублей дешевле в версии с вариатором. При этом оснащение и опционал будет богаче, чем у JS3. Другой игрок, BAIC X35, оказался существенно дороже: базовый ценник начинается с 2 200 000 рублей. Как и Kaiyi X3, который минимум обойдется в 2 238 000 рублей. Да, чуть другое оснащение, где-то лучше, где-то хуже, но переплата существенная.

И нельзя не упомянуть про Chery Tiggo 4 Pro, который находится в поле зрения несмотря на то, что по цене может состязаться только с учетом всех выгод. Ценники без скидок кратно выше «джаковских», но и комплектации другие, и есть выбор между атмосферным двигателем и турбированным агрегатом. А что объединяет всех конкурентов кроме принадлежности к сегменту, так это дорожный просвет выше 180 мм, в то время как у JS3 только 155 мм.

Сергей ЗАХАРОВ (ЗахароV)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Урбановский
Михаил Урбановский
5 месяцев назад

Значит не показалось мне, что подушка сиденья чересчур короткая)

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: