В Москве представили Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition. Что за автомобиль и сколько он стоит

Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition презентация сбоку спереди
Дизайн Chery Tiggo 4 Pro в версии 18 Years Edition остался прежним

Компания Chery отпраздновала 18 лет работы в России и предложила по этому случаю специальную версию кроссовера — Tiggo 4 Pro 18 Years Edition. Многие китайские бренды приходили на российский рынок, уходили из России и возвращались вновь. Chery в этом ряду стоит особняком — это единственный представитель Поднебесной со столь долгим непрерывным стажем в нашей стране.

Первые впечатления

Компания представляет на нашем рынке интересные и самобытные автомобили: Arrizo — приятный, стильный и изысканный седан. Tiggo 8 Pro Max e+ — большой гибрид для всей семьи с очень скромным расходом топлива. Я не буду перечислять весь модельный ряд, скажу только, что автомобили бренда пользуются хорошим спросом в России.

Местом проведения мероприятия стал концертный зал «Академия» на Ленинградском проспекте в Москве. Раньше там часто проходили презентации новинок западных брендов, в том числе люксовых.

Сначала, как водится, выступили руководители компании. А потом на сцену пригласили владельцев машин Chery. В зале с самого начала была семья с двумя детьми, которая сильно выделялась среди остальных собравшихся. Вот это были они. Но не только. На сцену позвали и вручили подарки нескольким владельцам машин бренда из разных городов. Это было очень мило.

баннер Telegram Только новости телеграм самореклама

***

Потом представили новую версию Tiggo 4 Pro. Что тут можно сказать? Этот автомобиль уже давно прекрасно выглядит снаружи, но внутри был простоват. Теперь ему сделали интерьер не хуже, чем у самых продвинутых конкурентов. Но только в максимальной комплектации.

Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition презентация директор Бренда

Основной акцент на презентации автомобиля ожидаемо был сделан на интерьере

В такую машину приятно садиться. Двухцветный салон, сдвоенные экраны приборной панели и мультимедийной системы. Джойстик переключения передач, удобные кресла, приятный небольшой руль, панорамная крыша.

Удобно реализовано управление климат-контролем. В отличие от большинства автомобилей из Китая, на Tiggo 4 Pro есть специальные электронные кнопки включения подогрева сидений. Путешествовать по меню мультимедийной системы, чтобы нажать на них, не нужно. Клавиша обогрева руля находится на руле. Автомобиль уже 5 лет на российском рынке и за это время не только устранили детские болезни, но и обеспечили максимальное удобство и комфорт водителю и пассажирам. Задний диван, кстати, тоже удобный и приятный. Благодаря двухцветной окраске салона в эту специальную версию особенно приятно садиться.

Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition салон интерьер топовая версия Flagship

Такой салон получит топовая версия Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition

Немного портит картину докатка в багажнике. С другой стороны хорошо, что есть хотя бы она.

Комплектации и цены

На презентации назвали минимальные цены, с учетом всех возможных скидок. А сегодня уже появились и официальные прайс-листы. Поэтому теперь у нас полное понимание, за что и сколько придется заплатить.

Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition салон интерьер топовая версия Flagship сиденья первый ряд

Начальная версия с 1,5-литровым двигателем мощностью 113 лошадиных сил и механической коробкой будет стоить 2 120 000 рублей, а с учетом всех скидок 1 690 000 рублей. В этой версии галогеновые фары дополненными светодиодными ходовыми огнями. Салон черный, присутствует обогрев передних сидений, лобового стекла, зеркал и форсунок омывателей. Покупатели также получат Apple CarPlay и Android Auto, которые частенько отсутствуют в других китайских машинах. Еще в этой комплектации есть камера заднего вида, четыре динамика, механический стояночный тормоз, 16-дюймовые литые диски, 4динамика музыкальной системы и 2 подушки безопасности.

В начальных комплектациях, конечно, нет сдвоенного экрана. Здесь стоит маленькая 3,5 дюймовая приборная панель и 10-дюймовый мультимедийный экран.

Добавив 100 тысяч рублей (или 120 тысяч с учетом выгод), мы получим вариатор в комбинации с тем же двигателем, электронный стояночный тормоз, дефлекторы для второго ряда и дистанционный запуск двигателя. Надо отметить, что обе начальные версии называются Action, только одна MT, а другая CVT. И Action MT — единственный вариант на «механике».

Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition салон интерьер топовая версия Flagship тоннель селектор

***

За 1 млн 965 тысяч «минимальных» рублей владелец получит 17-дюймовые литые диски, полностью светодиодные фары, электроскладывание зеркал, панорамный люк, боковые подушки безопасности, полный «зимний пакет», электрорегулировки сидений, 6 динамиков, сдвоенные экраны и электростеклоподъемники с задитой от защемления. При этом двигатель остается тем же самым, 113 лошадиных сил! Это комплектация Family. Без скидок она обойдется в 2 420 000 рублей.

Но лучше доплатить еще 60 тысяч рублей за 1,5-литровый движок мощностью 147 лошадиных сил. Так за эти деньги вы получите 2-зонный климат-контроль, беспроводную зарядку, режимы движения и USB-разъем для пассажиров второго ряда.

Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition салон интерьер топовая версия Flagship мультимедиа приборка

И, наконец, последняя комплектация — Ultimate несет в себе в добавок ко всему перечисленному. 18-дюймовые диски, систему кругового обзора, электроскладывание зеркал, 6 подушек безопасности, атмосферную подсветку и двухцветный (черно-белый) салон. Стоить эта комплектация, с учетом всех скидок, будет 2 млн 185 тыс рублей. Без дисконта — 2 640 000 рублей.

Из важных технических характеристик — дорожный просвет составляет 19 сантиметров.

баннер телеграм Только видео самореклама

***

Chery Tiggo 4 Pro 18 Years Edition салон интерьер топовая версия Flagship логотип шильдик

На мой взгляд, автомобиль хорош для поездок по городу и ближайшим пригородам. Хотя многие владельцы ездят на нем и в отпуск. Я ездил в отпуск в Кисловодск на другом автомобилей 1600 км в одну сторону — и туда, и обратно одним днем. На Tiggo 4 Pro я запланировал бы промежуточную остановку и дорога в каждую сторону заняла бы два дня.

После того, как цены были объявлены, началась дискотека. Для гостей пел Дмитрий Маликов.

Александр АНДРЕЕВ (@Автопортрет), фото автора

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

1 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: