Автоновости

GAC пошел по стопам Changan? Компания официально представила кроссовер GS4 Max

Государственный концерн GAC показал кроссовер GS4 Max, который сильно напоминает представленный еще в 2022 году вседорожник Emkoo. В чем же разница?

Внешний вид

Автомобиль был создан в стилистике концепт-кара Vision Emkoo, представленного на автосалоне Гуанчжоу в 2021 году. Разумеется, такой же дизайн используется и в кроссовере Emkoo 2022 года. GAC GS4 Max и Emkoo спутать сложно, но можно. Особенно сходства заметны в задней части кузова. У них практически одинаковые черты и линии, но разная светотехника и бампер.

Кроссовер GAC GS4 Max

А вот спереди GAC GS4 Max напоминает некую смесь моделей Toyota и флагманского Hyundai Palisade. Китайский GAC имеет схожую светотехнику и решетку радиатора. Габариты автомобиля: 4 685 мм в длину, 1 901 мм в ширину и 1 690 мм в высоту. Колесная база – 2 750 мм.

Интерьер GAC GS4 Max

Салон кроссовера GAC GS4 Max

Салон новинки не особо выделяется среди других автомобилей из Китая. Внутреннее убранство GAC GS4 Max подчеркнуто минималистичное. Например, передняя панель фактически не имеет физических кнопок, а всем функционалом можно управлять при помощи 14,6-дюймового сенсорного экрана и трехспицевого мультируля. Также привлекает внимание виртуальная приборная панель и большая панорамная крыша.

Салон кроссовера GAC GS4 Max

Что интересно, GAC указывает действительно впечатляющую цифру объема багажника – 638 литров. А если сложить задние сиденья, то этот показатель увеличится до 1 586 литров.

Что под капотом

В отличие от GAC Emkoo, который имеет два типа силовой установки и суммарно три форсировки, GS4 Max получил под капот исключительно 1,5-литровый турбомотор мощностью 177 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Он работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Кроссовер GAC GS4 Max

Динамические характеристики пока не раскрываются.

Что в итоге

GS4 Max, очевидно, поступит в продажу в течение этого года. И судя по всему, GAC продолжит разработку автомобилей в стилистике концепта Vision Emkoo.

Кроссовер GAC GS4 Max

Здесь напрашивается аналогия с компанией Changan и его семейством Uni, в рамках которого выходят автомобили с подчеркнуто спортивным дизайном. Не исключено, что следующей новинкой GAC с внешностью Emkoo станет спортивный седан. К слову, подобная модель в линейке бренда уже есть – это Shadow Leopard.

Андрей ТРУБИН (@chinamashina)

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.