В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Седан Chery Arrizo GX в России Москве сбоку спереди
Седан Chery Arrizo GX у одного из дилерских центров в России / фото Артура Нигмадзянова

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли для сертификации и последующего вывода на рынок.

Фотографии седанов Arrizo GX сделал и прислал в редакцию «Китайских автомобилей» наш подписчик Артур НИГМАДЗЯНОВ при помощи Telegram-бота обратной связи. По его словам, белая и синяя машины без регистрационных знаков, но с фирменными номерными рамками, стояли около одного из официальных дилерских центров в Москве.

Учитывая, что для прохождения сертификации как раз и требуется два автомобиля, мы решили связаться с представительством Chery, чтобы получить официальную информацию на этот счет. Там нам подтвердили, что в данный момент китайская компания рассматривает возможность вывода седана Arrizo GX на отечественный рынок. Однако окончательное решение о судьбе этой модели пока не принято.

Что известно о модели Arrizo GX

Седан Chery Arrizo GX в России Москве сзади сбоку

Седан Chery Arrizo GX у одного из дилерских центров в России / фото Артура Нигмадзянова

Если внимательно изучить актуальное семейство бензиновых седанов Chery, представленных в Китае, можно заметить, что на деле в нем всего две модели из линейки Arrizo. Это Arrizo 5 и несколько вариантов его исполнения (Plus и GT), а также флагманский Arrizo 8. Упомянутый выше седан GX также имел отношение к «пятерке».

Дело в том, что в зависимости от модификации базовый Arrizo 5 способен «растягивать» свою модульную платформу между С- и D-классом. То есть от аналога Chevrolet Cruze он может стать больше, чем Skoda Octavia. Одной из таких «вытянутых» версий и являлся Arrizo GX. Правда, сейчас эта модель на родине уже не продается.

Седан Chery Arrizo GX в России Москве салон интерьер

Салон седана Chery Arrizo GX / фото Артура Нигмадзянова

Габариты кузова GX составляют 4710 x 1825 x 1490 мм при колёсной базе 2670 мм. Автомобиль оснащается исключительно 1,5-литровым атмосферным мотором SQRE4G15C мощностью 116 л.с. (143 Нм) в паре с вариатором (CVT7). Последняя цена седана на рынке Поднебесной за модель 2021 года в комплектации Champion Edition составляла 129,8 тысячи юаней (примерно 1,65 млн рублей).

баннер Telegram Только новости телеграм самореклама

Российские амбиции

Седан Chery Arrizo GX в России Москве сзади

Седан Chery Arrizo GX у одного из дилерских центров в России / фото Артура Нигмадзянова

Следует уточнить, что данная попытка Arrizo GX приехать в Россию будет для модели не первой. Так, весной, теперь уже далекого 2019 года компания Chery сообщала о планах привезти этот седан в РФ. А чуть позже та же самая модель, но под экспортным названием Arrizo 6, фигурировала в презентации для журналистов, состоявшейся осенью 2019-го.

Насколько реальным для седана будет очередной российский дебют, пока остаётся под вопросом. Источник «Китайских автомобилей», хорошо знакомый с планами Chery, в этом успехе сомневается. По его мнению, менталитет российского покупателя за последнее время поменялся, и сейчас основной спрос сосредоточен в сегменте кроссоверов.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: