BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

Электрический кроссовер BYD Yuan Up презентация в Китае
Презентация электрического кроссовера BYD Yuan UP в Китае

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV доступен с двумя электромоторами на выбор, два варианта и у батареи.

Внешность нового электрокроссовера BYD Yuan UP рассекретили еще в конце прошлого года на сертификационных фотографиях китайского минпрома. В начале 2024-го машины появились в салонах местных дилеров. А теперь в Поднебесной состоялась официальная презентация, в рамках которой был дан старт продажам.

Электрический кроссовер BYD Yuan Up сбоку спереди

Электрический кроссовер BYD Yuan UP

Напомним, на домашнем рынке Yuan – это недорогое семейство BYD, сегодня в него также входят похожий на старый Ford EcoSport паркетник Yuan Pro и кроссовер Yuan Plus. Последний SUV в некоторых странах известен под именем BYD Atto 3. Между тем, по предварительным данным, после запуска UP модель Yuan Pro на родине снимут с продаж: у машин схожие характеристики.

баннер Telegram Только новости телеграм самореклама

Размеры и дизайн BYD Yuan UP

Электрический кроссовер BYD Yuan Up сбоку сзади

Электрический кроссовер BYD Yuan UP

Новый кроссовер построен на платформе e3.0. Длина BYD Yuan UP составляет 4310 мм, ширина – 1830 мм, высота – 1675 мм. Колесная база равна 2620 мм. Модель получилась вполне симпатичной. У нее гладкий «нос», вытянутые фары с интегрированными светодиодными линиями дневных ходовых огней и «парящая» крыша. Задние фонари – в виде знаков бесконечности, при этом они еще и объединены светящейся полоской. На бамперах и по бокам есть декоративные вставки в цвет кузова. У кроссовера 16-дюймовые диски, за доплату можно заказать 17-дюймовые.

Электрический кроссовер BYD Yuan Up салон интерьер

Салон электрического кроссовера BYD Yuan UP

Перед водителем — «усеченное» рулевое колесо и виртуальные приборы, по центру установлен крупный экран мультимедийной системы, в который также встроены настройки климатической системы. Помимо этого, Yuan UP получил «хрустальный» джойстик управления трансмиссией.

«Техника» и комплектации

Электрический кроссовер BYD Yuan Up салон интерьер сиденья

Салон электрического кроссовера BYD Yuan UP

На данный момент BYD Yuan UP доступен в трех вариантах исполнения. У базового кроссовера на передней оси установлен электромотор мощностью 95 л.с. (180 Нм). Эта версия имеет батарею емкостью 32 кВт⋅ч, запас хода – 301 км по циклу CLTC. Самый дешевый Yuan UP разгоняется с 0 до 100 км/ч за 12 секунд. Остальные версии – с электромотором мощностью 177 л.с. (290 Нм) и аккумулятором на 45,12 кВт⋅ч, дальнобойность – уже 401 км, а до «сотни» такие машины разгоняются за 7,9 секунды.

Электрический кроссовер BYD Yuan Up салон интерьер центральный тоннель селектор

Салон электрического кроссовера BYD Yuan UP

В список оборудования базового Yuan UP вошли: светодиодная оптика, приборный экран диагональю 8,8 дюйма, мультимедиа-система с планшетом диагональю 10,1 дюйма и голосовым управлением, система бесключевого доступа, климат-контроль, передние и боковые подушки безопасности, камеры кругового обзора и круиз-контроль. «Средняя» комплектация дополнительно имеет шторки безопасности, плюс начиная с этой версии кроссовер оснащен центральным тачскрином диагональю 12,8 дюйма. Топовый Yuan UP – это также беспроводная зарядка для смартфона и панорамная крыша. Опционально для самого дорогого электрокроссовера предусмотрены проекционный дисплей, подогрев передних сидений, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения, слежения за разметкой и мониторинга «слепых» зон.

баннер телеграм Только видео самореклама

Цены BYD Yuan UP

BYD Yuan Up в Китае цены комплектации

Цены и комплектации электрического кроссовера BYD Yuan UP в Китае

Кроссовер с 95-сильным электромотором и батареей на 32 кВт⋅ч оценили в 96 800 юаней – это около 1 234 000 рублей по актуальному курсу. BYD Yuan UP с электромотором мощностью 177 л.с. и аккумулятором на 45,12 кВт⋅ч обойдется в 109 800 или 119 800 юаней – примерно 1 400 000 и 1 527 000 рублей соответственно.

Для сравнения: BYD Yuan Pro сейчас стоит от 95 800 юаней (1 221 000 рублей).

Антон ВАСИЛЬЕВ (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

3.3 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: