Мультимедиа

Кроссовер SWM G05 Pro: знакомство на ходу. Подкаст Александра Андреева #7

«Сегодня я познакомлю вас с очередным китайским кроссовером, который поначалу мне не понравился. Но не выключайте подкаст сейчас или послушав первые пару минут. Вы многое потеряете. Хотя бы потому, что я поначалу оценивал SWM G05 Pro сугубо со своей колокольни и руководствовался своими первыми впечатлениями».

Так необычно начал свой очередной подкаст на «Китайских автомобилях» популярный радиоведущий Александр Андреев. Ну потому что и машину он протестировал необычную, пока малознакомую российским автолюбителям. Семиместный кроссовер SWM G05 Pro вышел на российский рынок в самом конце 2023 года. А за первую половину 2024-го, если верить статистике компании «Автостат Инфо», такую машину купили всего 73 россиянина.

— Когда я ехал в пресс-парк, то не очень представлял себе автомобиль, который возьму на тест. То есть, я, конечно, видел его фотографии и технические характеристики, но обычно еще до теста складывается образ автомобиля. Потом он может измениться, иногда кардинально. Но в случае SWM G05 Pro была звенящая пустота, которую нужно было срочно заполнить свежими впечатлениями. И они свалились на меня как ледяная вода из ведра, закрепленного над дверью, в которую я вошёл, — заинтриговал Александр Андреев

Чем SWM G05 Pro оказался похож если не на «Ниву», то на Lada Largus? Почему автор едва не пропустил момент, когда в машине закончится бензин? Кому в этом кроссовере подойдет третий ряд, а кому будет неудобно на первом? На чем китайский автопроизводитель с китайскими корнями уж точно не экономил? И какая цена была бы оптимальной для данной новинки?

Александр Андреев ответит на эти и все остальные вопросы в удобное для вас время. Например, по дороге на работу или с нее.

Приятного прослушивания!

Ранее в этой рубрике:

Последние тексты

Серьезный игрок в премиум-сегменте: чем Nordcross 001 покоряет РФ

Рынок премиальных автомобилей в России прошел стадию хаотичного насыщения. Если еще недавно покупатели были готовы…

15.07.2026

Прибыль GWM за год упала более чем вдвое. Глава компании назвал две главные причины

Председатель GWM Вэй Цзяньцзюнь объяснил снижение ожидаемой прибыли его компании на 59–63% по итогам первой…

15.07.2026

Changan назвал цену электрического Uni-L в Беларуси. Он дешевле бензиновых моделей бренда

Новый электрический седан Changan Uni-L, ранее показанный на выставке TIBO 2026, оценили в Беларуси в…

14.07.2026

Теперь с «автоматом». Новая версия полноприводного пикапа Sollers ST8 появится в России

Новая полноприводная версия пикапа Sollers ST8 вскоре выйдет на российский рынок, сообщили в компании «Соллерс».…

14.07.2026

Haval Raptor удешевили в Китае. Как изменился этот кроссовер

Кроссовер Haval Raptor удешевили в Китае за счёт установки традиционного гибрида с 1,5-литровым мотором. Данная…

14.07.2026

JAC S3 Pro вошел в топ-5 продаж Казахстана. А пикапы вывели бренд в лидеры сегмента

Бренд JAC, входящий в состав казахстанской автомобильной компании Allur, завершил июнь с лучшим результатом с…

14.07.2026

This website uses cookies.