Россия

Geely Cityray, Tank 700 и самый доступный гибрид. Какие новинки появились в России в октябре

На этой неделе Geely рассекретила цены на городской кроссовер Cityray, Tank провел презентацию в России внедорожника Tank 700, стартовали продажи рестайлинговых Jetta VS5 и VS7, а у гибридного Evolute iSpace появилась новая доступная версия. Все подробности – в нашем обзоре.  

Geely Cityray

Компания Geely объявила цены на кроссовер Cityray в России. Модель предложат в четырех комплектациях с одинаковым оснащением.

Кроссовер Geely Cityray

Под капотом у автомобиля двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 147 л.с. с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Максимальный крутящий момент составляет 270 Нм. Мотор работает в паре с 7-ступенчатой преселективной автоматической коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением (7DCT). Привод – передний.

Салон кроссовера Geely Cityray

Версия Comfort обойдется в 2 699 990 рублей, Luxury — в 2 939 990, Flagship — в 3 059 990, Flagship Sport — в 3 099 990 рублей. Благодаря специальным программам стоимость можно уменьшить на 300 тысяч рублей в случае с начальной комплектацией и на 390 тысяч в остальных.

Кроссовер Geely Cityray

Уже в базе новинка получила «зимний пакет» (подогревы передних сидений, рулевого колеса, внешних зеркал, форсунок омывателя и зоны покоя стеклоочистителей), 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодные фары ближнего и дальнего света, комбинированную отделку сидений тканью и экокожей, обивку потолка черного цвета, мультируль с отделкой из экокожи и регулировками по вылету и высоте, бесключевой доступ со стороны водителя, запуск двигателя с кнопки, датчики дождя и света, климат-контроль, круиз-контроль, цифровую приборную панель диагональю 10,25 дюйма, мультимедиа диагональю 13,2 дюйма, камеру заднего вида, аудиосистему с четырьмя динамиками.

О старте продаж городского кроссовера Geely Cityray будет объявлено дополнительно.

Tank 700

Бензиновый внедорожник Tank 700 для рынка России

Премиум-марка Tank провела презентацию и объявила цены на внедорожник Tank 700 в России.

Бензиновая модификация получит две комплектации по цене от 8 899 000 рублей, гибридная в исполнении Edition One — от 11 899 000 рублей.

Гибридный внедорожник Tank 700 для России

Стандартный Tank 700 оснащается трехлитровым двигателем V6 мощностью 354 л.с. Мотор сочетается с 9-ступенчатым «автоматом». До «сотни» такой внедорожник разгоняется за 8,8 секунды.

Пиковая отдача гибридной системы составляет 517 л.с. и 800 Нм. Она состоит из бензинового V6 объемом 3,0 литра, 9-ступенчатого «автомата» и электродвигателя. Запас хода на одной зарядке составляет 100 км. Привод — полный, с блокировками переднего и заднего дифференциалов. До 100 км/ч такой Tank 700 разгоняется за 5,9 секунды.

Салон внедорожника Tank 700 в комплектации Edition One

Уже в базе у машины есть панорамная крыша с люком, запасное колесо на двери багажника, выдвижные пороги и 20-дюймовые колесные диски, а в более дорогой комплектации Superior появляются светодиодные фары головного света с лазерной технологией. Кресла оснащены функциями массажа, вентиляции и подогрева, есть контурная динамическая подсветка интерьера и аудиосистема с 16 динамиками.

Jetta VS5 и VS7

Обновленные кроссоверы Jetta VS5 и VS7

Бренд Jetta объявил в России старт продаж обновленных кроссоверов VS5 и VS7.

VS5 получил решетку радиатора с новым двухмерным логотипом и уменьшенным количеством хромированных элементов, пересмотренный передний бампер, пороги в цвет кузова, иные задний бампер и спойлер на крышке багажника.

У VS7 решетка радиатора теперь окрашена в цвет кузова, а фирменный логотип выполнен в новом дизайне. Дизайн переднего бампера стал более строгим, изменена пластика заднего бампера, удлинен спойлер, пороги окрашены в цвет кузова, установлены молдинги серебристого и черного цветов.

Оба кроссовера построены на платформе MQB и оснащены 1,4-литровым турбомотором (150 л.с.) в связке с шестидиапазонным автоматом Aisin. Привод только передний.

Рестайлинговый кроссовер Jetta VS5

Стоимость VS5 начинается с 3 млн рублей, VS7 — c 3 367 000 рублей.

Дорестайлинговые кроссоверы стоят от 2 952 000 и 3 217 000 рублей соответственно.

Рестайлинговый кроссовер Jetta VS7

Напомним, что автомобили Jetta производятся на мощностях совместного предприятия FAW-Volkswagen из комплектующих, поставляемых Volkswagen Group. В России марка также продает седан VA3 с атмосферным мотором объемом 1,5 литра (111 л.с.) и все тем же автоматом. Стоимость модели – от 1 928 000 рублей. На все машины действует гарантия два года или 100 тысяч километров.

Evolute i-Space

Марка Evolute представила новую начальную комплектацию «Комфорт» гибридного кроссовера i-Space. Это самый доступный гибридный кроссовер среди тех, что продаются в России официально.

Evolute i-Space российской сборки / фото Дениса Бобылева

Автомобиль лишился регулировки рулевого колеса по вылету, части аудиодинамиков, системы кругового обзора 360, передних парктроников, бесключевого доступа и ряда других опций. Он получил люк вместо панорамной крыши и кондиционер вместо климат-контроля.

Стоимость автомобиля в новом исполнении без учета выгод стартует с 3 260 000 рублей. Это на 200 тысяч меньше, чем в комплектации «Премиум».

Салон кроссовера Evolute i-Space российской сборки / фото Дениса Бобылева

i-Space — семиместный переднеприводный кроссовер длиной 4760 мм. В движение его приводит гибридная система с электромотором мощностью 177 л.с. (300 Нм). Тяговую батарею емкостью 17.52 кВт⋅ч подзаряжает бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,5 литра мощностью 110 л.с. Суммарная отдача силовой связки составляет 287 л.с. (435 Нм). Разгон до 100 км/ч занимает у автомобиля 7,4 с.

Запас хода с заряженным аккумулятором и полным баком составляет 1 150 км, при этом расход топлива составит всего 5,5 л на 100 км. Запас хода только на электротяге составляет 87 км.

Сергей БАРБАШОВ (@chinamashina)

Последние тексты

Changan стало тяжелее выходить в прибыль. Гендиректор компании объяснил эту проблему

Компании Changan стало тяжелее выходить на прибыль. Об этом сообщил гендиректор автопроизводителя, призвав других участников…

12.04.2026

Кроссовер Umo 5 получил уникальное оснащение. Как оно работает сейчас и чего ждать в будущем

Компания «Яндекс» недавно представила свой первый электромобиль под названием Umo 5. Партия таких машин уже…

12.04.2026

Юбилейный Zeekr 001 вышел на рынок. Подвеску для модели разрабатывали три года

Юбилейный электрический лифтбэк Zeekr 001 вышел на рынок Китая. Речь идёт о спецверсии популярного в…

12.04.2026

Какие новинки представят на автосалоне в Пекине. Топ-15 самых интересных моделей

Какие новинки привезут автопроизводители на автосалон в Пекине 2026 года? «Китайские автомобили» составили список из…

12.04.2026

Что делать, если не хочется покупать «китайца»? 5 плюсов и 5 недостатков кроссовера Solaris HC

Какая альтернатива новым «китайцам» есть на российском рынке? Если мы говорим об официально поставляемых машинах,…

12.04.2026

Новое поколение Li Auto L8 Livis зарегистрировали в Китае. Теперь это пятиместный флагман

В свежем каталоге китайского минпрома зарегистрировали кроссовер Li Auto L8 нового поколения с приставкой Livis…

11.04.2026

This website uses cookies.