Автоновости

С другим «лицом». Прототип Evolute i-Space получил обновленную внешность

Китайский минпром выложил информацию о грядущих новинках рынка КНР, и среди них есть обновленный кроссовер Dongfeng Landian E5, который теперь получил приставку Plus к своему названию. Это прототип отечественного гибридного вседорожника Evolute i-Space.

Что интересно, если исходить из документов министерства промышленности, то этот кроссовер разрешен к производству разными автокомпаниями. То есть один и тот же автомобиль под одной и той же маркой могут выпускать сразу два завода.

Главным и, пожалуй, единственным заметным изменением во внешности стало исчезновение большой решетки радиатора. Вместо нее теперь установлена глухая пластиковая панель. Решетка сохранилась только над нижней «губой» бампера. Кроме того, логотип был перенесен на капот. В остальном же машина осталась прежней.

Обновленный гибридный кроссовер Dongfeng Landian E5 Plus / фото из базы минпрома КНР

Изменение передней части не отразилось на габаритах. Длина автомобиля составляет 4 760 мм, ширина – 1 865 мм, высота – 1 710 мм, а колесная база – 2 785 мм. Автомобиль может быть, как пяти-, так и семиместным.

Dongfeng Landian E5 Plus по-прежнему сохраняет гибридную силовую установку. Однако изменились характеристики. Если ранее под капотом стоял 1,5-литровый атмосферный мотор F31A мощностью 109 л.с. и 135 Нм крутящего момента, то теперь там установлен атмосферный двигатель H15R от компании Chongqing Xiaokang Power того же объема, но его отдача составляет уже 95 л.с.

Элементы дизайна экстерьера обновленного гибридного кроссовера Dongfeng Landian E5 Plus / фото из базы минпрома КНР

Зато увеличилась отдача единственного электромотора. Прежде мощность составляла 177 л.с., а обновленная машина сможет похвастать 218-сильным агрегатом. Изменилась и максимальная скорость. Стандартный Landian E5 имел ограничение на отметке в 165 км/ч, но эту планку сдвинули до 180 км/ч.

Емкость батарей пока не сообщается. Зато известно, что на электричестве модель сможет проехать до 150 км без подзарядки. А в смешанном режиме суммарный запас хода увеличивается до 1 300 км. Снаряженная масса варьируется от 1 840 до 1 900 кг. Это может указывать на разную емкость батарей.

Гибридный кроссовер Evolute i-Space

Напомним, что в России Dongfeng Landian E5 известен под названием Evolute i-Space и производится крупноузловым методом в Липецкой области. Впрочем, от китайского прототипа модель отличается только задними логотипами, которые устанавливаются на крышке багажника. Спереди же сохранена оригинальная эмблема.

Андрей ТРУБИН (@chinamashina)

Последние тексты

Avior заходит во внедорожный сегмент. Бренд анонсировал новую модель в России

Марка Avior, которая реализует в России легкую коммерческую технику бренда Maxus, объявила о выходе во…

23.09.2026

VOYAH ФРИ/FREE — лидер премиального сегмента в России

По итогам августа и первых восьми месяцев 2026 года технологичный VOYAH ФРИ/FREE сохранил статус самой…

23.09.2026

Самый мощный Haval Raptor Plus стал доступнее. У кроссовера появились две новые версии

Haval Raptor Plus со «старшей» тяговой батареей стал дешевле в Китае после того, как в…

23.09.2026

Едет сам и показывает фильмы. Названы цены «революционного» минивэна Voyah Dream 9

В Китае назвали цены минивэна Voyah Dream 9. Он метит в бестселлеры местного рынка, предлагая…

23.09.2026

Самый популярный пикап получил новые опции. В России стартовали продажи JAC T9 «Урбан+»

Компания JAC расширила в России линейку комплектаций своего флагманского пикапа T9 за счет модификации «Урбан+».…

22.09.2026

Интегрированная рама и полный привод. В Китае начались продажи внедорожника GAC Yue 7

В Китае стартовали продажи нового внедорожника Trumpchi Yue 7 от компании GAC, цены начинаются от…

22.09.2026

This website uses cookies.