Автоновости

Новый флагман. GAC представил на автосалоне в Шанхае кроссовер Trumpchi S9

На Шанхайском автосалоне 2025 года дебютировал GAC Trumpchi S9. Это совершенно новый подключаемый гибридный внедорожник, который позиционируется на ступень выше Trumpchi S7.

Автомобиль будет доступен в пяти- и шестиместном исполнении и оснащен интеллектуальной системой помощи водителю Huawei Qiankun, «умной» кабиной Hongmeng и гибридной батареей CATL Xiaoyao. Ожидается, что официальный выход на рынок состоится в третьем квартале этого года. Цены пока не объявлены.

Экстерьер

Кроссовер GAC Trumpchi S9 на Шанхайском автосалоне 2025 / фото Autohome

Внешний вид GAC Trumpchi S9 воплощает новейшую концепцию дизайна GAC: «скрытые грани в плавности». Передняя часть автомобиля имеет глухую панель вместо решетки радиатора и большие декоративные «клыки». Она визуально соединена с фарами при помощи сплошной светодиодной полосы. На крыше расположен лидар.

Профиль автомобиля довольно типичный для подобных кроссоверов. При этом кузов может быть двухцветным. Ручки дверей скрытые, а зеркала заднего вида установлены на специальные стойки. Обращаем ваше внимание и на дизайн колесных дисков, который очень сильно напоминает таковые у отечественных Aurus.

Кроссовер GAC Trumpchi S9 на Шанхайском автосалоне 2025 / фото Autohome

Корма Trumpchi S9 во многом походит на заднюю часть «младшего» S7. Здесь большая крышка багажника, а номерной знак располагается на заднем бампере. Габариты: 5 060 мм в длину, 1 950 мм в ширину и 1 760 мм в высоту. Колесная база – 2 930 мм.

Салон

Салон кроссовера GAC Trumpchi S9 / фото Autohome

Внутри Trumpchi S9 установлена довольно минималистичная передняя панель. За управление всем функционалом в этом автомобиле отвечает центральная мультимедийная система, ниже которой располагаются физические кнопки управления (сенсорные), две ниши для беспроводной зарядки смартфонов, два подстаканника и подлокотник с вещевым боксом.

Перед водителем двухспицевый мультируль и виртуальная приборная панель. Обращают на себя внимание и многочисленные декоративные элементы «под дерево».

Салон гибридного кроссовера GAC S9 / фото Сергея Захарова

Trumpchi S9 получил интеллектуальную систему вождения от IT-гиганта Huawei. За его работу отвечает множество датчиков, в том числе расположенный на крыше лидар.

Техническая часть

Гибридный кроссовер GAC S9 на автосалоне в Шанхае 2025 / фото Сергея Захарова

Известно, что силовая установка на Trumpchi S9 гибридная, а в ее основе будет лежать 161-сильный турбомотор объемом 1,5 литра. Батарея емкостью 44,5 кВт⋅ч позволит проезжать 252 км на чистом электричестве. Суммарный запас хода и отдача электромоторов не сообщается.

Можно предположить, что силовая установка аналогична младшему Trumpchi S7. У него количество электродвигателей варьируется от одного до двух. В первом случае суммарная отдача составляет 392 л.с. Разгон до «сотни» занимает 7,9 с, а снаряженная масса – 2 165 кг.

Гибридный кроссовер GAC S9 на автосалоне в Шанхае 2025 / фото Сергея Захарова

Топовые исполнения выдают уже 501 л.с., снаряженная масса вырастает до 2 260 кг, а разгон до первых 100 км/ч уменьшается до 5,8 с. Максимальная скорость во всех случаях ограничена на 185 км/ч.

Что дальше

Задние фонари GAC S9 воспроизводят оригинальные рисунки / фото Autohome

Скорее всего Trumpchi S9 станет новым флагманом марки GAC в Китае. Очевидно, что он будет стоить дороже «младшего» Trumpchi S7. Его цена в Китае варьируется от 169 800 до 223 800 юаней (примерно 1,9-2,5 млн рублей по актуальному курсу).

Андрей ТРУБИН (@chinamashina)

Последние тексты

Почему многие модели выходят на рынок в одной комплектации? Плюсы и минусы нового тренда

Новые модели, поступающие на отечественный рынок, все чаще предлагаются в одной-единственной комплектации, заметили тенденцию «Китайские…

08.07.2026

Джереми Кларксон протестировал Jaecoo J7 от Chery. Мнение легендарного автоэксперта

Бывший ведущий Top Gear и Grand Tour Джереми Кларксон протестировал кроссовер Jaecoo J7 от Chery…

08.07.2026

Известна цена на новый Deepal S07 в России. Гибридный кроссовер выходит на рынок

Представительство компании Changan в России объявила старт продаж гибридного кроссовера Deepal S07. Автомобиль будет доступен…

08.07.2026

Цена внедорожника Esteo V27 стала известна в России. Модель можно заказать

Цена гибридного внедорожника Esteo V27 стала известна в России. Автомобиль на базе китайского iCaur V27…

08.07.2026

Универсал Zeekr получил пять звезд в краш-тесте Euro NCAP. Изучаем результаты

Электрический универсал Zeekr 7 GT получил пять звёзд в краш-тесте Euro NCAP 2026 года, показав…

08.07.2026

TT, да не Audi. Geely назвала дату старта продаж конкурента Xiaomi SU7 и показала его интерьер

Geely готовится к старту продаж нового электрического седана Galaxy TT и рассекретила его интерьер. На…

08.07.2026

This website uses cookies.