Кроссовер Li Auto L8 второго поколения в топовой версии Livis / фото из соцсети
Новый гибридный кроссовер Li Auto L8 сертифицируют в России, выяснили «Китайские автомобили». Ожидается, что модель поступит в продажу до конца 2026 года. В Китае эта машина пока также не продается.
О том, что новый кроссовер Li Auto L8 готовится к рыночному дебюту, стало известно в марте 2026 года, когда модель зарегистрировало министерство промышленности КНР. Тогда же выяснилось, что это будет не просто обновленная версия SUV, а её второе поколение. Более того, оказалось, бренд Li Auto (Lixiang) решился на полную перезагрузку своей L-линейки, в результате которой позиционирование моделей должно стать более понятным для покупателей.
Кроссовер Li Auto L8 у дилера в Китае / фото из соцсети
Производитель планирует разделить ассортимент гибридных кроссоверов на две части. В первую войдут более доступные варианты: 5-местный L6 и L7 на шесть мест. А флагманами станут L8 и L9, которые будут разведены по аналогии с «младшими» SUV. Это значит, что «восьмерка» займет нишу топовой модели с салоном на пять человек, а «девятка» — на шесть.
Кроссовер Li Auto L8 у дилера в Китае / фото из соцсети
На данный момент из всей «перезагруженной» линейки на рынок вышел только новый Li Auto L9. А премьера модели L8 запланирована в Китае на 23 июня. Кроссоверы уже стали замечать в салонах местных дилеров. Между тем, как выяснили «Китайские автомобили», новый Li Auto L8 начали сертифицировать и для России.
— Если мы говорим про новое поколение Li L8, то выход [на рынок РФ] планируется. Сроки — конец третьего — четвертый квартал, когда будет пройдена сертификация, — сообщили «Китайским автомобилям» в пресс-службе Li Auto в России.
По данным китайских СМИ, новую генерацию кроссовера L8 будут предлагать в двух комплектациях: Ultra и Livis. А базовая цена модели ожидается на уровне 321 800 юаней. Это эквивалентно примерно 3,5 миллиона рублей в пересчете по актуальному курсу.
Несмотря на смену поколений, кроссовер L8 остался легко узнаваем. Он по-прежнему оснащен характерной передней частью с единой светодиодной полосой. При этом модель обзавелась новыми бамперами, кузовными панелями, задним фонарем, дверью багажника и полускрытыми дверными ручками.
Кроссовер Li Auto L8 в топовой версии Livis у дилера в Китае / фото из соцсети
Новый Li Auto L8 имеет габариты 5135 х 2000 х 1800 мм и колёсную базу 3045 мм. Для сравнения: у текущей модели размеры кузова составляют 5080 х 1995 х 1800 мм, а колёсная база — 3005 мм. Таким образом, кроссовер стал немного длиннее и шире. При этом его салон теперь вмещает только пять пассажиров, тогда как раньше входило шесть.
Салон нового кроссовера Li Auto L8 / фото из соцсети
Подвеска машины независимая: передняя на двойных поперечных рычагах, задняя — пятирычажная. Объем багажного отделения — 820 литров. Автомобиль оснащен активной подвеской, современным комплексом водительских ассистентов и подруливающей задней осью. Радиус разворота нового L8 составляет всего 5,1 метра. Также известно, что машина сможет буксировать прицеп весом до 1500 кг.
Кроссовер базируется на 800-вольтовой архитектуре и оснащен последовательно-гибридной силовой установкой. В её основе — новый 1,5-литровый ДВС-генератор. Он развивает 156 лошадиных сил. Все версии Li Auto L8 оборудованы полным приводом с двумя электродвигателями. Суммарная отдача системы составляет 571 лошадиную силу и 710 Нм крутящего момента.
Салон нового кроссовера Li Auto L8 / фото из соцсети
Ёмкость тягового аккумулятора — 72,7 кВт·ч. Автомобиль поддерживает быструю зарядку 5C с пиковой мощностью 420 кВт. Она позволяет восстановить энергию батареи с 10 до 80% всего за 10 минут. Запас хода на электротяге достигает 430 км. А максимальный гибридный пробег равен 1670 км по методике CLTC.
Салон нового кроссовера Li Auto L8 / фото из соцсети
Средний расход топлива при разряженной батарее для версии Ultra составляет 6,2 литра на 100 километров по стандарту WLTC. В топовой комплектации Livis заявленный расход почти не отличается — всего 6,3 литра на 100 километров. Максимальная скорость Li Auto L8 достигает 200 километров в час.
Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)
Новые модели, поступающие на отечественный рынок, все чаще предлагаются в одной-единственной комплектации, заметили тенденцию «Китайские…
Бывший ведущий Top Gear и Grand Tour Джереми Кларксон протестировал кроссовер Jaecoo J7 от Chery…
Представительство компании Changan в России объявила старт продаж гибридного кроссовера Deepal S07. Автомобиль будет доступен…
Цена гибридного внедорожника Esteo V27 стала известна в России. Автомобиль на базе китайского iCaur V27…
Электрический универсал Zeekr 7 GT получил пять звёзд в краш-тесте Euro NCAP 2026 года, показав…
Geely готовится к старту продаж нового электрического седана Galaxy TT и рассекретила его интерьер. На…
This website uses cookies.