Chery зайдет в Европу через Германию

новый chery
На фото: Chery Exeed TX.

Китайская компания Chery Automobile выбрала Германию в качестве плацдарма для завоевания европейских рынков.

Chery называет себя самым крупным китайским экспортером автомобилей. И для развития этого успеха компания намерена составить конкуренцию мировым лидерам автопрома настолько быстро, насколько это возможно.

«Если Chery становится глобальным брендом, нам нужно идти в Европу», — сказал по этому поводу президент Chery Инь Тунъяо.

С января 2019 года новая дочерняя компания Chery Europe GmbH откроет центр разработки и дизайна в Раунхайме, пригороде Франкфурта, неподалеку от самого большого аэропорта страны. Это главный этап в ходе подготовки к экспансии Chery на европейский рынок, которая начнется после 2020 года под брендом Exeed.

В Chery заявляют, что модели Exeed будут вполне сопоставимы с лучшими представителями европейских производителей по качеству, дизайну и применяемым технологиям. Центр в Раунхайме сфокусируется главным образом на дизайне, разработках, маркетинге и продажах. На начальном этапе компания намерена нанять от 30 до 50 сотрудников.

Отметим, что Chery уже представила компактный SUV Exeed TX на прошлогоднем автошоу во Франкфурте.

«Мы представили себя как бренд на автовыставке в прошлом году. Теперь нам надо выполнить наши дальнейшие планы относительно Европы», — сказал Инь Тунъяо.

Chery — не первый из китайских производителей, который приходит в Германию

Chery — не первый из китайских производителей, который приходит в Германию, напоминает Autonews.com. Borgward – немецкий бренд, который вышел из бизнеса в ранних 1960-х, был возрожден с помощью инвесторов из Поднебесной, и в ФРГ уже начались продажи производимого в Китае кроссовера BX7.  А дочерняя компания Geely — Lynk & CO — планирует открыть автосалоны для продаж своего кроссовера 01, разработанного совместно с Volvo, в Берлине и Сан-Франциско в 2019 году.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: