Первый Geely на платформе Volvo поступит в продажу 10 мая. Пока в Китае

geely fy11 старт продаж
На фото Autohome.com.cn: автомобиль Geely FY11 в дилерском центре в Китае.

Старт продаж Geely FY11 на китайском рынке намечен уже на 10 мая. То есть почти сразу после майских праздников, которые отмечают и в Поднебесной.

Первые машины уже поступили к дилерам, пишет портал Autohome. Автомобиль ждут в КНР с нетерпением, поскольку это первый Geely на платформе Volvo. А если конкретно – то на модульной архитектуре CMA. Той же самой, что использовалась для Volvo XC40 и всех Lynk & Co.

Старт продаж Geely FY11 интересен и россиянам. Уже известно, что машина доберется до нашего рынка. Правда, не ранее 2020 года. К этому моменту у нас будут представлены не только два кросс-купе BMW, но и более доступные Renault Arkana и Haval F7x. Geely FY11 (скорее всего под другим названием) наверняка окажется дороже двух последних. Хотя бы потому, что и оснащаться он будет намного солиднее.

Старт продаж Geely FY11 интересен и россиянам. Уже известно, что машина доберется до нашего рынка

В качестве основного ожидается 2-литровый мотор Volvo Drive-E серии VEP4 T5. Он развивает мощность 238 л.с. и максимальный крутящий момент 350 Нм. Альтернативу ему должен составить более простой 1.5TD. Но, если судить по информации Xcar, то этот агрегат войдет в состав систем мягкого (MHEV) и подзаряжаемого (PHEV) гибридов. Трансмиссия во всех случаях будет одна – 7-ступенчатая коробка с двумя сцеплениями. И главное – в топовой версии предусмотрен полный привод!

Кроме того, у машины будет виртуальная приборная панель, матричные светодиодные фары с адаптивной системой AFS и самыми разнообразными системами помощи водителю.

Кстати, некоторые российские журналисты уже смогли опробовать Geely FY11 — вероятно, даже раньше коллег из Поднебесной. В ближайшее время «Китайские автомобили» обобщат первые впечатления репортеров в одном тексте. Также мы сообщим о ценах новинки. Следите за нашими публикациями.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: