GAC Motor нашел «портал во внешний мир». Это поможет китайцам работать в России

gac

GAC Motor продолжает готовить экспансию на мировые рынки. Накануне, 21 мая, китайский концерн открыл в Гонконге филиал GAC Motor International Limited. Он поможет компании во взаимодействии с иностранными партнерами.

Это 100-процентная «дочка» компании. Она будет играть роль «корпоративной платформы для привлечения капитала, талантливых специалистов и инвестиций». Компания станет сотрудничать с финансовыми учреждениями «с целью предоставления зарубежным дилерам сервисов в сфере прав собственности на товарные запасы». А еще – «продвигать торговые связи с международными партнерами и углублять интеграцию GAC Motor в международный автопром».

GAC Motor работает уже в 16 странах, а также в России, где открыто дочернее предприятие

Гонконг назван «идеальным «порталом» во внешний мир». И понятно — почему. Этот административный район является не только крупным финансовым центром, но и зоной свободной торговли.

Напомним, GAC Motor работает уже в 16 странах, а также в России, где открыто дочернее предприятие. Продажи на нашем рынке должны стартовать до конца года. В целом в 2018-м компания нарастила объемы зарубежных продаж на 69%. В Кувейте, Бахрейне и Нигерии она лидирует среди китайских производителей. Кроме того, занимает крепкие позиции в странах Ближнего Востока, включая ОАЭ и Саудовскую Аравию, и Южной Америки.

***

В 2019-м число стран присутствия должно вырасти до 25-ти. Среди них должны были оказаться и Соединенные Штаты. Однако выход на этот рынок откладывается. Причина – обострение экономических отношений между Вашингтоном и Пекином.

— В настоящий момент отношения между США и Китаем ввиду торговой войны являются неопределенными. Мы откладываем план выхода на рынок Северной Америки, — заявил руководитель международных продаж компании Цзэн Хэбинь.

gac

На фото: церемония открытия дочернего предприятия в Гонконге.

 

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: