GAC Motor продолжает готовить экспансию на мировые рынки. Накануне, 21 мая, китайский концерн открыл в Гонконге филиал GAC Motor International Limited. Он поможет компании во взаимодействии с иностранными партнерами.
Это 100-процентная «дочка» компании. Она будет играть роль «корпоративной платформы для привлечения капитала, талантливых специалистов и инвестиций». Компания станет сотрудничать с финансовыми учреждениями «с целью предоставления зарубежным дилерам сервисов в сфере прав собственности на товарные запасы». А еще – «продвигать торговые связи с международными партнерами и углублять интеграцию GAC Motor в международный автопром».
Гонконг назван «идеальным «порталом» во внешний мир». И понятно — почему. Этот административный район является не только крупным финансовым центром, но и зоной свободной торговли
Напомним, GAC Motor работает уже в 16 странах, а также в России, где открыто дочернее предприятие. Продажи на нашем рынке должны стартовать до конца года. В целом в 2018-м компания нарастила объемы зарубежных продаж на 69%. В Кувейте, Бахрейне и Нигерии она лидирует среди китайских производителей. Кроме того, занимает крепкие позиции в странах Ближнего Востока, включая ОАЭ и Саудовскую Аравию, и Южной Америки.
В 2019-м число стран присутствия должно вырасти до 25-ти. Среди них должны были оказаться и Соединенные Штаты. Однако выход на этот рынок откладывается. Причина – обострение экономических отношений между Вашингтоном и Пекином.
— В настоящий момент отношения между США и Китаем ввиду торговой войны являются неопределенными. Мы откладываем план выхода на рынок Северной Америки, — заявил руководитель международных продаж компании Цзэн Хэбинь.
На фото: церемония открытия дочернего предприятия в Гонконге.
Рынок премиальных автомобилей в России прошел стадию хаотичного насыщения. Если еще недавно покупатели были готовы…
Председатель GWM Вэй Цзяньцзюнь объяснил снижение ожидаемой прибыли его компании на 59–63% по итогам первой…
Новый электрический седан Changan Uni-L, ранее показанный на выставке TIBO 2026, оценили в Беларуси в…
Новая полноприводная версия пикапа Sollers ST8 вскоре выйдет на российский рынок, сообщили в компании «Соллерс».…
Кроссовер Haval Raptor удешевили в Китае за счёт установки традиционного гибрида с 1,5-литровым мотором. Данная…
Бренд JAC, входящий в состав казахстанской автомобильной компании Allur, завершил июнь с лучшим результатом с…
This website uses cookies.