Chery Tiggo 3 подорожал. Но на него дали скидку

Chery tiggo 3

Chery Tiggo 3 де-юре стал дороже, но де-факто продается по прежней цене. «Китайские автомобили» разбирались в хитростях ценообразования популярного кроссовера.

Ветеран модельной линейки Chery – пожалуй, чаще других упоминается в СМИ в контексте изменений цен. Такое впечатление, что маркетологи китайской компании экспериментируют с прайс-листами на эту модель. Только месяц назад мы сообщали о том, что Tiggo 3 подешевел. В начальной комплектации он стал продаваться за 777 900 рублей — на 82 тысячи рублей меньше прежнего.

При покупке Chery Tiggo 3 дилер предоставит прямую скидку в размере 82 тысячи рублей

Теперь же эксперты сайта «Цена Авто» обратили внимание на подорожание бестселлера Chery. И опять – исключительно в базовой версии. Причем ровно на 82 тысячи рублей — до 859 900 рублей.

Однако по сути… цена осталась прежней. В текущем прайс-листе указывается, что при покупке Chery Tiggo 3 дилер предоставит прямую скидку в размере… 82 тысячи рублей. То есть, фактически машина обойдется в те же самые 777 900 рублей.

Отметим, что речь идет о кроссоверах 2018 года выпуска с двигателем 1,6 л мощностью 126 л.с. и МКП. Аналогичные автомобили 2019-го г.в. обойдутся в 894 900 рублей. Причем прямой скидки на них нет. И это понятно – такие машины ввозили к нам из Китая.

Добавим, что максимальная стоимость Chery Tiggo 3 составляет прежние 999 900 рублей.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: