Автоновости

Названа дата появления Geely FY11 в России. Ждать осталось недолго

Geely FY11 должен появиться в России в начале 2020 года. Об этом заявил первый заместитель гендиректора ООО «Джили-Моторс» Чжан Шоухэ.

— Что касается выхода моделей на российский рынок, мы всегда учитываем фактор спроса. FY11 мы планируем привезти где-то в начале 2020 года, — заявил топ-менеджер в эфире радио «Маяк».

Напомним, речь идет о купе-кроссовере Geely на платформе Volvo. В Китае у него несколько модификаций

Наиболее доступный вариант – с турбомотором объемом 1,5 литра мощностью 177 л.с. со 48-вольтовым стартер-генератором и 7-скоростной преселективной трансмиссией. Также в линейке гибридные PHEV, силовые установки которых на базе того же мотора выдают 180 л.с. Запас хода на электротяге у таких машин — 56-80 км.

А самым мощным и интересным является автомобиль с 2-литровым наддувным двигателем Volvo B4204T с отдачей в 238 л.с. (350 Нм). Он сочетается с 8-диапазонным «автоматом» Aisin и передним или полным приводом.

Надо признать, Geely FY11 получился дорогим – особенно на фоне представленного накануне в России Renault Arkana. Цены составляют в Поднебесной от 135,8 до 216,8 тысячи юаней. В пересчете на рубли это диапазон от 1,27 до 2,03 миллиона. Однако у китайской новинки, кроме яркой внешности и «горячего сердца», очень солидный набор опций. В списке, в частности, адаптивный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, удержания в полосе движения и предотвращения столкновений, мониторинг «слепых» зон, камера кругового обзора, помощник парковки, беспроводная зарядка.

Главной же «фишкой» станет функция распознавания водителя по лицу. Машина узнает своего хозяина и активирует все сделанные им персональные настройки.

***

Добавим, что, по словам Чжана Шоухэ, в третьем квартале 2019 года или в начале четвертого квартала россияне вправе ожидать появления в линейке Geely приподнятого хэтчбека GS и кроссовера SX11. Первый топ-менеджер назвал «молодежным, симпатичным, очень интересным кроссовером». Второй – «современным, агрессивным кроссовером с качественным интерьером». Обе машины россияне могли видеть на автосалоне в Москве в 2018 году.

На фото: салон купе-кроссовера Geely FY11.

Последние тексты

Kaiyi готова к старту продаж в Казахстане. Когда, где и какие автомобили можно будет купить

Уже в мае в Казахстане начнется прием предзаказов на автомобили нового для нашего рынка китайского…

20.04.2024

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

This website uses cookies.