Автоновости

Wey анонсировал появление в Европе. Компания представила во Франкфурте концепты и купе

Wey — премиальный суббренд Great Wall — анонсировал появление своих автомобилей в Европе. Как сообщил на презентации марки на автосалоне во Франкфурте председатель правления Great Wall Motor Company и основатель бренда Вэй Цзяньцзюнь, это произойдет «через два года».

Сделал он это важное заявление, правда, по-китайски. И под недоуменными взглядами собравшихся в зале журналистов и приглашенных менеджеров. Среди них, в частности, были представители марки Brabus, о начале сотрудничества которого с Great Wall сообщалось в марте. Кстати, во Франкфурте Wey и Brabus уже показали первый совместный продукт — тюнингованный знаменитым ателье купе-кроссовер VV7 GT Pro. Но вряд ли немцы освоили за эти полгода китайский. И остается удивляться, почему в зале не был организован синхронный перевод на английский и немецкий языки. Тем более что китайцы всегда это делают на любых мероприятиях у себя на родине.

***

К счастью, отдельные тезисы выступления Вэй Цзяньцзюня транслировались на большом мониторе. И именно там можно было увидеть его фразу про приход Wey в Европу. А еще о желании марки предложить премиальные продукты по доступной цене и с уникальными потребительскими свойствами.

Не обошлось и без слогана — «Влюбить мир в автомобили «made in China»

Какие именно машины доедут до Европы, пока неизвестно. Возможно, это будут серийные кроссоверы, созданные на основе концептов Wey-X и Wey-S. Не даром же об этих SUV со сцены — и уже на английском — рассказывали топ-менеджеры, отвечающие за дизайн и инженерию. А может, компания стартует с купеобразного VV7 GT и его версии Pro. Их тоже показали в павильоне, правда, без лишнего ажиотажа. Корреспонденту «Китайских автомобилей» площадка с ними показалась скромнее расположенного рядом большого фудкорта. Хотя «купешки» — новинки весьма примечательные. В любом случае, уточнил Вэй Цзяньцзюнь, в Европе компания будет продавать гибриды.

На фото: купе-кроссовер Wey VV7 GT Pro на автосалоне во Франкфурте.

Добавим, что к российским перспективам Wey все эти заявления отношения не имеют. Под Европой в данном случае понимается Евросоюз. Другими словами, у нас машины бренда могут появиться даже раньше, чем в Германии.

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Wey

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.