Brilliance заменит старый V3 на новый. В линейке бренда останется только одна модель

brilliance v3
Обновленный кроссовер Brilliance V3

Brilliance планирует обновить в России компактный кроссовер V3. Уже в первом квартале 2020 года станут известны комплектации автомобиля. А старт продаж намечен на август-сентябрь. Об этом заявили в представительстве китайской компании.

Эта новость, которую опубликовал «Автостат», выглядит весьма неожиданно. Brilliance только недавно вывела кроссовер V3 на наш рынок. Да, это дорестайлинговая версия, во многом устаревшая. Но в любом случае год для обновления – это типично китайская история. На российском рынке к такому пока не привыкли.

Из подробностей – у обновленного V3 другие фары, бамперы, решетка радиатора и задние фонари. Благодаря иному обвесу он стал длиннее на 40 мм, шире – на 13 мм. В салоне главный акцент – на большом вертикально ориентированном планшете мультимедийки. В списке опций есть круиз-контроль и обогрев лобового стекла. Колесная база осталась прежней (2 570 мм), как и «тележка» в целом. В моторной гамме – разнообразие. Это и атмосферные 1.5 и 1.6 на 111 и 118 л.с. соответственно, и турбированный 1.5 на 149 л.с.

Brilliance в России

На фото Bitauto: обновленный кроссовер Brilliance V3.

Актуальный для России Brilliance V3 оснащается атмосферным двигателем 1.5 мощностью 107 л.с. В паре с ним 5-ступенчатая «механика» или 5-диапазонный «автомат». Стоит машина от 839 до 939 тысяч рублей.

Еще одна новость в том, что Brilliance V3 останется в России единственным автомобилем компании в линейке. Кроссовер V5, который ранее лишился версии с атмосферным мотором и остался только с турбированным, окончательно уйдет в историю. По информации «Китайских автомобилей», у дилеров осталось порядка трех десятков таких машин. Когда они будут распроданы, новых поставок не будет. В Китае V5 уже не производится.

Brilliance V3

На фото Bitauto: салон обновленного кроссовера Brilliance V3.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: