Brilliance объединит технологии BMW и Toyota в кроссовере V9. Его тестируют уже второй год

brilliance v9
На фото Responce: кроссовер Brilliance V9 во время тестов.

Brilliance V9 попался на фото во время тестов. Отметим, что флагманский кроссовер тестируют уже второй год. Первые закамуфлированные SUV заметили в августе 2018 года, затем — в марте 2019-го. Но вместе с очередной партией снимков появились и некоторые новости о машине.

В частности, впервые прозвучала информация о том, что V9 станет первым автомобилем в мире, который объединит технологии BMW и Toyota. С немцами все ясно. Компании являются партнерами, и неудивительно, что платформу M8X разрабатывали совместно инженеры Brilliance и BMW. А вот о вкладе Toyota слышно впервые. Как пишет портал Response, оказывается системы пассивной безопасности китайцы возьмут именно у японской корпорации.

Что касается оснащения, то скорее всего это будет 2-литровый 4-цилиндровый двигатель BMW N20B20A. Он выдает 241 л.с. и сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или 7-диапазонной роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.

Кстати, впервые опубликованы фото из салона машины. У нее будет полностью круглый «мультируль» и широкий центральный тоннель. На переднюю панель вынесен длинный планшет, который объединит виртуальную «приборку» с головным мультимедийным устройством.

Сейчас флагманом Brilliance является кроссовер V7. В России продаются только компактный V3 и среднеразмерный V5.

brilliance

На фото Responce: салон кроссовера Brilliance V9.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: