Новый Geely Atlas для России заметили на тестах. В этом дизайне кроссовер не ждали

новый geely atlas
На фото Auto.mail.ru: новый Geely Atlas во время тестов в России.

Новый Geely Atlas для российского рынка удивит дизайном. Ранее ожидалось, что в 2019 году у нас появится слегка переработанная версия нынешнего кроссовера. Однако в действительности к нам привезут автомобиль после глубокого рестайлинга.

***

Снимки новинки во время тестов на российском бездорожье опубликовал портал Auto.mail.ru. Очевидно, что это не шпионский снимок, а намеренный «слив». Машина сфотографирована с идеального ракурса, на котором хорошо видны ее передняя и боковая части.

На фото в России показан новый Atlas в топовой версии. Это видно по противотуманным фарам и камерам кругового обзора в зеркалах

Узнать Geely можно по «фирменной» решетке радиатора. Только это самый новый ее вариант — с тремя близкими по размерам хромированными пятиугольниками, в которые вписан «шильдик». В то же время линия остекления безошибочно указывает на то, что скрытый под камуфляжем кроссовер — это Atlas. Но не тот, что продается сейчас в Китае, а абсолютно новый!

Такой пока до сих пор видели только на шпионских фото и официальных патентных изображениях.

новый джили атлас

На фото Bitauto: патентное изображение нового Geely Atlas.

У кроссовера будет прежняя геометрия кузова, но другой дизайн передней и задней части. В салоне появится более широкий тачскрин. Под ним расположат «пианино» из физических кнопок. Автомобиль с «автоматом» получит модный джойстик и шайбу для выбора режима движения. У кроссоверов с «механикой» ручка будет в кожаном кожухе. Селектор утоплен в тоннель и внешне выглядит коротким. Панель приборов станет цифровой.

new geely atlas

На фото Bitauto: шпионское фото салона нового Geely Atlas.

Что касается мотора, то китайские СМИ пишут о турбированном двигателе 1.5 мощностью 177 л.с.

Интересно, что на фото в России показан новый Atlas в топовой версии. Это видно по противотуманным фарам и камерам кругового обзора в зеркалах. Но портал пишет о «колонне паркетников». То есть, испытания проводятся масштабные. Поскольку машина еще не вышла в продажу в Поднебесной, не исключено, что тесты проводятся накануне вывода Atlas на рынок. Однако можно предположить и другое. Например, кроссоверы готовят к постановке на конвейер. И в обоих случаях возникает вопрос: почему же на них московские, а не белорусские или китайские госномера? Невольно вспоминается слух о возможной сборке новинок Geely на заводе Haval.

Новый Geely Atlas

На фото Bitauto: патентное изображение нового Geely Atlas.

***

Добавим, что комментировать ситуацию «Китайским автомобилям» в представительстве бренда отказались. Однако наш источник, знакомый с планами компании, подвтердил, что у нас появится именно такой Atlas — c глубоким рестайлингом. Что касается сроков, то они обозначены весьма расплывчато: «Не очень скоро».

Напомним, Geely Atlas в 2019 году стал самым продаваемым китайским автомобилем в России.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: