Автоновости

Haval представил новый кроссовер в Индии. Он станет глобальной моделью

Haval обозначил новую традицию. Бренд старается не пропускать значимые автомобильные салоны в странах присутствия и к каждому из них готовит концептуальный кроссовер.

Так, в 2018-м в Москве компания показала концепт HB-03, который очень скоро превратился в серийный купе-кросс F7x. А с недавних пор у Great Wall Motor появились интересы в Индии. Корпорация приобрела здесь завод у General Motors и в целом готова вложить в местный проект ни много ни мало миллиард долларов. Это вдвое больше, чем до сих пор было инвестировано в России. Неудивительно, что на весьма представительный индийский салон Auto Expo 2020 Haval привез очередной концепт. И этот Concept H тоже очень близок к конечному продукту.

Собственно, осталось заменить решетку радиатора на более привычный «гриль». В салоне — чуть упростить вычурную отделку и установить селектор трансмиссии вместо сенсорной панели на тоннеле. А еще убрать тачпады из дверных карт, если, конечно, они кому-то мешают. А в остальном ничего концептуального в машине и не видно.

— Мы постоянно обновляем имидж Haval, чтобы удовлетворить потребности молодых потребителей, разрабатывая яркие, уникальные и стильные кроссоверы, которые могут стать продолжением их собственных характеров, — говорится в презентационных материалах новинки

На фото: концептуальный кроссовер Haval Concept H на автосалоне Auto Expo 2020 в Индии.

К сожалению, официальной информации о новинке пока нет. Можно лишь догадываться, о чем говорит литера H в названии. Не означает ли она, что спустя время новинка вольется в линейку одноименных кроссоверов? Известно только, что силовая установка должна быть гибридной. Может, это и есть главный признак концептуальности Concept H. Ведь до сих пор Haval, в отличие, скажем, от родственного бренда Wey, выпускал автомобили исключительно с традиционными моторами.

На фото: салон концептуального кроссовера Haval Concept H на Auto Expo 2020 в Индии.

Кстати, директор по стратегии и планированию GWM India Каушик Гангули заявил, что представленный в Дели автомобиль – не более чем концепт. И по нему не стоит судить о том, что компания предложит для Индии на старте работы в этой стране, в 2021 году.

— Все наши модели – глобальные. И мы привезем сюда именно глобальные модели, но они обязательно получат настройки в соответствии с требованиями местного рынка, — приводит его слова Autocarpro.in

Другими словами, Concept H как прообраз глобальной модели может быть интересен и российским автолюбителям. Особенно с учетом не слишком загруженного автозавода Haval под Тулой и необходимости постепенно обновлять семейство кроссоверов H.

Фотогалерея: модельный ряд Haval и Wey

Последние тексты

Гибридный Tank 300 Hi4-T стал доступен к покупке. Пока только в Китае

Гибридный внедорожник Tank 300 Hi4-T от Great Wall Motor вышел на рынок Поднебесной. Он получил…

23.04.2024

Haval Raptor обновили для Китая. Кроссовер получил ряд улучшений и подорожал

Кроссовер Haval Raptor 2024 модельного года вышел на рынок Китая. Инженеры Great Wall Motor подтянули…

23.04.2024

Forthing T5 EVO: может ли этот кроссовер стать альтернативой для Haval F7

Кроссовер Haval F7 выбирают за просторный салон, комфортную подвеску и мощные силовые установки. Но его…

23.04.2024

GEELY MONJARO: горячие новости о флагманском кроссовере

Начнем с того, что по итогам марта 2024 года в Россию было ввезено 87,4 тыс.…

23.04.2024

У Jaecoo появился кроссовер J6. Его планируют привезти в Россию

Третьим автомобилем в линейке бренда Jaecoo станет электрический кроссовер J6 или EJ6. Это полная копия…

23.04.2024

Jetour начала продажи кроссовера Shanhai T2. Компания предложит еще несколько новинок

Марка Jetour провела в Китае презентацию нескольких моделей из линейки Shanhai. Премьера будущих новинок состоялась…

23.04.2024

This website uses cookies.