Автоновости

Главную китайскую автовыставку перенесли из-за коронавируса. Возможно, навсегда

Пекинский автосалон перенесен из-за коронавируса. Об этом официально сообщили его организаторы.

Кажется, впервые автосалон Auto China 2020 получил англоязычный сайт для удобства иностранных участников и посетителей. Однако не успели создатели портала наполнить его актуальной информацией, как им пришлось сообщать о переносе выставки.

— Чтобы обеспечить здоровье и безопасность участников выставки и ее гостей, мы, от имени Организационного комитета Пекинской международной автомобильной выставки 2020 года, решили отложить мероприятие, которое первоначально было запланировано […] в Пекине с 21 по 30 апреля этого года. Новая дата будет сообщена отдельно, — говорится на сайте мероприятия

Организаторы принесли извинения за неудобства и пообещали внимательно следить за эпидемической ситуацией.

Напомним, Пекинский автосалон – одна из двух главных выставок Китая, наряду с Шанхайским. Они проводятся поочередно. О масштабе события говорят цифры. В 2018 году здесь было выставлено свыше 1000 машин на площади 220 тысяч кв. метров. 105 из них носили статус новинок.

Однако в Китае существует ряд других автошоу, которые с каждым годом приобретают все больший вес. Например, в Чэнду в сентябре и Гуанчжоу в ноябре. Понятно, что перенос Auto China на лето еще возможен, а вот на осень – уже под вопросом. Иначе автокомпаниям придется нести дополнительные расходы на участие сразу в нескольких мероприятиях. Кроме того, на перспективах автосалона может сказаться и общее падение рынка. Если коронавирус продолжит распространяться и сковывать экономику Китая, то многие потенциальные участники автосалона предпочтут минимизировать затраты на маркетинг до повышения платежеспособности населения.

Любопытно, что накануне прошла информация, что в Женеве перенесен на более поздний срок Международный салон изобретений и открытий. Его планировали провести с 25 по 29 марта. Основанием, как передает ТАСС, стала «вспышка коронавируса в Азии», которая является «очень важным участником» экспозиции.

Между тем именно в Женеве с 5 по 15 марта должен пройти крупнейший автосалон Европы. В нем тоже предполагается участие компаний из Китая. К счастью, пока информация об отмене или переносе этого события не поступала.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.