Новые седаны Geely заметили на улицах Беларуси. Первые «живые» фото

geely ge
На фото: седан Geely GE на автодороге в Минске.

Новые седаны Geely GE с государственными номерами начали появляться на дорогах Беларуси. В распоряжении «Китайских автомобилей» оказалось несколько снимков машин.

На фотографиях, которые нам прислал один из участников автоклуба Geely Club Belarus, три автомобиля. Один из них — с номерами Гродненской области – предположительно является служебным автомобилем начальника местного УВД. Два других были замечены в Минске.

То, что завод «БелДжи» уже выпустил как минимум 100 седанов GE, известно с осени 2019-го. Сообщалось, что их заказчиками станут исключительно государственные структуры. Однако с тех пор никаких подробностей или пресс-релизов от завода и представительства Geely не было. А фотографии бизнес-седанов, если и появлялись в белорусских СМИ, то без номеров. В частности, в октябре 2019 года машину демонстрировали на выставке в столице республики.

Напомним, Geely GE в свое время обещали привезти в Россию. Неслучайно в августе 2018-го модель представили на Московском автосалоне. Однако тогда речь шла о гибридной версии. Как позже сообщил источник «Китайских автомобилей», в ходе тестирования машины на морозе выяснилось, что ее электроника дает сбои. В итоге российское представительство компании от идеи с гибридом отказалось.

Новые седаны Geely заметили на улицах Беларуси. Первые «живые» фото

geely ge

На фото: седан Geely GE сфотографировали в Гродно.

Белорусские GE оснащаются традиционными силовыми установками. Это турбированный мотор 1.8 на 184 л.с., как и у кроссовера Atlas. Он работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Местные журналисты ранее называли ориентировочную стоимость седана – около 30 тысяч долларов. В пересчете это примерно 2 млн рублей. Однако в свободной продаже таких машин нет и, как утверждают наши источники, не будет.

***

В России ранее продавали седаны Geely GT – предшественника GE. Но в сентябре 2019 года продажи модели завершились. Особым спросом она у нас не пользовалась. С февраля 2017-го было продано только 93 автомобиля. Машина оценивалась в 1 389 000-1 739 000 рублей.

geely ge

На фото: седан Geely GE сфотографировали в Минске.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: