Geely SX11 впервые заметили на улице в Минске. Это тот самый кроссовер Coolray

sx11
На фото из Twitter: Geely SX11 и GE (слева направо) на парковке в Минске.

Geely SX11 и Geely GE сфотографировали в Минске. Машины заметили на парковке у одного из автосалонов компании.

Официально о начале производства новинок на заводе «БелДжи» не сообщается. Но на последней пресс-конференции руководитель предприятия, первый замминистра промышленности Беларуси Геннадий Свидерский напомнил, что в техническом плане завода до конца 2019-го есть «производство установочных партий SX11 […] и седана Geely GE представительского класса».

— Для вывода на белорусский рынок новой модели потребуется полный цикл испытаний, который будет проводиться в текущем году. И я уверен в том, что мы будем ставить модель SX11 на конвейер в 2020 году. Это хорошая и востребованная модель, — передает слова топ-менеджера Av.by

Не исключено, что первые экземпляры собраны для отправки в сертификационные органы.

***

Напомним, ранее «Китайские автомобили» публиковали снимок двух Geely GE в заводском цеху. Тогда сообщалось, что именно этим машинам предстоит пройти необходимые процедуры для получения ОТТС.

Кстати, ранее предполагалось, что на «БелДжи» начнется выпуск пробных партий SX11 и седанов Emgrand GT нового поколения. По всей видимости, речь шла как раз о GE. Ведь, по сути, это и есть преемник флагманского седана. После презентации на Московском автосалоне в 2018 году считалось, что он будет исключительно гибридным. Однако в августе 2019-го на китайский рынок вышла версия с турбомотором 1.8 на 184 л.с. Такие же силовые установки заметили и под капотом новинок, «засветившихся» под Борисовом.

Белорусские SX11 скорее всего получат бензиновую «турботройку» объемом 1,5 литра на 177 л.с. и роботизированный «преселектив» 7DCT. Впрочем, это пока лишь догадка. Факт же в том, что в Россию эти кроссоверы поначалу будут поставлять из Китая. Сертификация новинки уже завершается. И, кстати, у нас они будут называться по-другому – Coolray. По информации нашего источника, старт продаж намечен на начало 2020 года.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: