Первые кроссоверы Geely SX11 появились в России. Пока для сертификации

geely sx11 в России
На фото: Geely SX11.

Первые кроссоверы Geely SX11 завезли в Россию из Китая для сертификации.

Несколько экземпляров этой модели, которые пройдут сертификационные испытания и краш-тесты, растаможили в третьей декаде марта. Об этом «Китайским автомобилям» сообщил источник в представительстве марки.

«Будем начинать процедуру сертификации», — рассказал он. Добавив, что это процесс длительный. И потому ожидать автомобили на рынке можно в четвертом квартале. В лучшем случае – в третьем.

«Будем начинать процедуру сертификации», — рассказал источник «Китайских автомобилей»

Примерно такие сроки в компании называли и раньше.

Напомним, Geely SX11 в России представили на прошлогоднем Московском автосалоне. Модель построили на созданной в сотрудничестве с Volvo модульной платформе BMA (B-segment Modular Architecture). Кроссовер оснащается 3-цилиндровым турбированным мотором 1.5 мощностью 177 л.с. (255 Нм). В пару ему предложен 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

Накануне «Китайские автомобили» сообщали, что на заводе «БелДжи» в Беларуси в этом году соберут пробную партию SX11 для изучения спроса. Если этот проект окажется успешным, кроссоверы могут встать на конвейер в Жодино. Не исключено, что в этом случае машина получит и другое оснащение.

Впрочем, пока этот вариант представляется маловероятным. По слухам, Geely SX11 в России будет стоить в районе 1,35 млн рублей. Поскольку на «БелДжи» есть техническая возможность выпускать только три модели одновременно, дорогой компактный кроссовер вряд ли вытеснит с конвейера доступный «паркетник» Emgrand X7. Альтернативой популярному Atlas он точно не станет. А седан Emgrand 7 имеет стратегическое значение для местного рынка.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: