Ударная пятилетка. С чем Haval подошел к первому юбилею работы в России

Ударная пятилетка. С чем Haval подошел к первому юбилею работы в России

Российское представительство Haval отмечает 5-летие работы в России. Мы выбрали 5 главных достижений бренда в нашей стране и убедились, что первая пятилетка прошла весьма ударно.

1. Россия стала первым зарубежным рынком для Haval

В 2014 году компания представила свои автомобили на Московском автосалоне. До этого бренд знали только в Китае. Сейчас Haval представлен в полутора десятках стран Азии, Южной Америки, Африки и Европы (кроме России – еще в Грузии и на Украине). При этом российский рынок остается для Haval приоритетным.

2. Построен завод Haval в Тульской области

Первый камень в строительство завода был заложен в августе 2014 года. Уже в конце 2018-го здесь началось тестовое производство автомобилей, а в июне 2019-го официально должны объявить запуск конвейера. Здесь будут выпускать новые модели Haval – F7 и F7x, а также внедорожники H9. Позже линейка будет расширена.

3. Haval впервые стал лидером по продажам среди китайских брендов

К своему первому юбилею Haval сам себе сделал отличный подарок. По итогам февраля компания впервые вышла в лидеры по продажам автомобилей в России среди китайских брендов. Рекордный результат составил 537 единиц. Рост продаж в годовом сравнении достиг без малого 250%.

4. Создана широкая сеть дилерских центров

Первый дилерский центр компания открыла в России в июне 2015 года. Сейчас сеть автосалонов выросла до 42. Новые точки продаж только за несколько последних месяцев появились в 8 регионах, включая Крым.

5. К нам привезли самый популярный китайский кроссовер

Модель Haval H6 на протяжении 69 последних месяцев возглавляет список самых популярных SUV в Китае и почти все это время входит в мировую десятку кроссоверов. Машина успешно продается и в России. В связи с запуском конвейера под Тулой приоритетными для нашего рынка станут другие модели. Но вряд ли представительство откажется от продаж своего бестселлера.

Haval H6

На фото: Haval H6.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: