С дефицитом покончено. Флагманские кроссоверы Changan вернулись в Россию

чанган cs75
На фото: Changan CS75 во флагманском автосалоне компании

Changan CS75 вернулись в продажу. Флагманские кроссоверы китайской сборки уже поступили в некоторые автосалоны. В апреле они будут доступны повсеместно.

***

Как сообщали «Китайские автомобили», в начале года поклонники марки столкнулись с дефицитом Changan CS75. В компании отсутствие флагманов связали с более чем успешным выполнением плана по их продаже. А возобновить поставки пообещали в марте. В первый месяц весны кроссоверы, действительно, добрались до России. Но продажи начнутся уже с апреля, рассказали в представительстве Changan. В настоящий момент идет процесс формирования цен. Ожидается, что они стартуют с отметки 1,3 млн рублей.

Напомним, CS75 оснащается мотором BlueCore 1.8T Turbo Engine мощностью 163 л.с. и автоматической коробкой передач. Две комплектации предлагаются с передним приводом, две — с полным. Самый доступный кроссовер получил две подушки безопасности и 6 парктроников. Зеркала и сиденья переднего ряда имеют подогрев, стекла — электрический привод. В наличии дневные ходовые огни, датчик света, галогенные фары и «противотуманки».

Продажи кроссоверов начнутся уже с апреля, рассказали «Китайским автомобилям» в представительстве Changan

В списке вспомогательных систем значатся антиблокировочная тормозная система (ABS) с электронным распределением тормозных сил (EBD), системы экстренного торможения (BA), контроля тяги (TCS), курсовой устойчивости (ESP), помощи при трогании (HHC), функция автоматического удержания Autohold. Также в комплектацию входят кондиционер, система контроля давления в шинах и датчик уровня омывающей жидкости.

В более дорогой версии добавляются передние боковые подушки и шторки безопасности и две камеры заднего вида. Одна работает непосредственно в тыльной части машины, другая — на правом боковом зеркале. Изображение выводится на 7-дюймовый тачскрин. Также в комплектацию входит кожаная отделка салона, функция Bluetooth, дополнительные динамики для аудиосистемы и круиз-контроль.

***

Напомним, в России предлагается дорестайлинговый Changan CS75. Обновленный до нас, скорее всего, не доберется. А вот модель CS75 Plus, как ранее выяснили «Китайские автомобили», стоит ожидать уже в 2020 году.

В российской линейке компании представлены также компактные кроссоверы CS35. При этом в компании пообещали расширить модельный ряд в ближайшие два года.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: