Changan рассекретил новый CS75. Кроссовер привезут в Россию

Changan CS75 Plus
На фото: Changan CS75 Plus

Новый Changan CS75 с приставкой Plus должен добраться до России. Возможно, это произойдет уже в 2020 году.

***

Changan представит свой CS75 Plus на автосалоне в Шанхае в середине апреля. Однако компания рассекретила автомобиль до премьеры. И не зря. Он получился очень стильным. Текущее поколение кроссовера отличается брутальностью и прямолинейностью. А теперь дизайнеры, сохранив в целом облик, добавили машине ряд ярких решений. Некоторые – в буквальном смысле яркие. Например, светодиодная полоска, соединяющая передние фары. Ранее подобных элементов видеть не приходилось. Оригинальный LED-рисунок имеют и задние фонари.

Новый кроссовер придет на замену представленному у нас Changan CS75

Решетка радиатора в целом осталась X-образной. Но теперь она еще крупнее и с огромными нишами под противотуманные фары и, скорее всего, воздуховоды. Необычно исполнена и задняя стойка. Только в самом конце она обрывается и образует эффект «парящей крыши». Кузов смотрится изящно за счет замысловатых выштамповок.

Интерьер Changan пока держит в секрете, как остальные детали. Но предполагается, что автомобиль получит линейку разных по мощности турбированных двигателей. Топовым станет 2-литровый агрегат на 233 л.с., который будет работать с 8-диапазонным «автоматом» Aisin. Этот мотор уже ставят на купе-кроссовер CS85. Кстати, 75 Plus делит с 85-м и «тележку».

***

В Китае новинка появится до конца года. Есть большая вероятность, что спустя некоторое время она доберется до России. Как рассказал «Китайским автомобилям» источник, знакомый с планами представительства Changan, представленный у нас кроссовер CS75 планируется заменить не рестайлинговой версией 75-го, уже доступной в Поднебесной, а именно CS75 Plus.

«Да, у нас есть такие планы», — подтвердил нам один из руководителей российского представительства Changan Инь Тун. Он отметил, что это может произойти уже в 2020 году. «Мы постараемся сделать это как можно быстрее», — отметил он.

Ранее сообщалось о том, что уже в этом году до России может добраться Changan CS35 Plus.

новый Changan CS75

На фото: Changan CS75 Plus.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: