Автоновости

Chery будет продавать кроссоверы онлайн. Их продезинфицируют и доставят к дому клиента

Купить автомобиль онлайн в период вынужденных выходных в России предложила клиентам компания Chery. Интернет-магазин у нее работал и прежде, но в формате витрины. Теперь же функционал расширен.

В онлайн-магазине можно не только заказать машину нужной комплектации и цвета, но и приобрести его. С наличными, по идее, должно быть все просто. Но предусмотрен вариант и с заемными средствами.

— С 28 марта на официальном сайте марки chery.ru можно будет удаленно подать заявку на кредит в банки-партнеры. Решение банка по заявке будет в течение нескольких минут, — рассказали в компании. — После завершения процедуры покупки мы продезинфицируем ваш автомобиль и доставим на эвакуаторе в удобное для вас место

Любопытно, что за бронирование машины онлайн по-прежнему действует скидка. С цены Tiggo 4 компания готова сбросить до 15 тысяч рублей, Tiggo 7 – до 35 тысяч, Tiggo 8 – до 40 тысяч. Еще больше дисконт при покупке кроссоверов Tiggo 3 и Tiggo 5 – до 85 и 250 тысяч рублей соответственно.

В компании сообщили, что онлайн-магазином ранее воспользовалась почти тысяча клиентов Chery. Впрочем, насколько удачно будут происходить сделки по «полному циклу», покажет время.

Аналогичную услугу предоставила Chery и на Украине. Первым же в этой стране купить автомобиль онлайн предложил Haval. В России, судя по всему, никто из китайских производителей к Chery не присоединится. Причина в том, что аналогичных сервисов у других компаний до сих пор не было.

Что касается традиционных автосалонов, то общего решения по их работе с 28 марта по 5 апреля нет. Формально во многих регионах дилерские центры должны быть закрыты. Но, как выяснили «Китайские автомобили», часть планирует перейти на режим выходного дня, а часть — консультировать клиентов дистанционно. Некоторые и вовсе собираются выдавать машины по предварительной договоренности.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.