Новинки

Haval H5 получил две комплектации. На внедорожник уже принимают предзаказы

Haval H5, несмотря на ситуацию с дилерскими центрами, уже доступен для предзаказов в России. Рамный внедорожник с полным приводом, который в СМИ называют «убийцей «Патриота», получил две комплектации и три варианта оснащения. Цены пока не назвали.

Информацию о новой модели, видимо, собирали в спешке. Поэтому в пресс-релизе в качестве начальной указана версия Elite, а на сайте — Comfort. Кроме того, если судить по раскладке комплектаций, то у автомобиля нет даже системы «Глонасс» и запасного колеса. Очевидно, страницу еще будут корректировать. Тем не менее, основные данные уже есть.

В версии Comfort автомобиль получил 16-дюймовые шины, тканевый салон, климат-контроль, мультимедийку с 8-дюймовым тачскрином. Есть и вспомогательный информационный дисплей с альтиметром, барометром и компасом – как и положено внедорожникам. На руле, обтянутом кожей, предусмотрено управление круиз-контролем. Парковаться помогут задние датчики. Боковые зеркала регулируются электроникой и обогреваются. Подогрев также получили сиденья (со спинками) и зона покоя щеток стеклоочистителей. В салоне имеется подлокотник с USB-гнездом. Рулевая колонка регулируется только по высоте, у сидений механический привод. В багажнике предусмотрена система крепления груза: такелажные кольца и бортовые крючки.

На фото: салон внедорожника Haval H5 для российского рынка.

Добавим, что такие автомобили оснащаются 2-литровым турбомотором с отдачей в 150 л.с., 6-ступенчатой «механикой» и полным приводом с «раздаткой» BorgWarner TOD. В Premium на выбор предложили и другую форсировку двигателя – на 177 л.с.

В этой комплектации салон будет отделан эко-кожей, водительское сиденье регулируется клавишей. К фронтальным подушкам безопасности добавляются боковые. В багажнике появляется шторка и защитный коврик, на втором ряду – розетка на 220В, а в потолочной консоли – очечник. Кроме того, машина получила датчики дождя и света и камеру заднего вида. Колеса – уже 17-дюймовые.

Напомним, Haval H5 позиционируется как надежный внедорожник. Он стоит на раме, клиренс достигает 204 мм, углы въезда и съезда – 24 градуса. Спереди у него независимая двухрычажная торсионная подвеска, задняя – зависимая пружинная. В списке систем помощи водителю значатся системы курсовой стабилизации, антиблокировочная, помощи при старте на подъеме и при спуске со склона.

Остался один вопрос: сколько он будет стоить? Ответ на него, по данным «Китайских автомобилей», мы получим 20 апреля. Тогда и станет ясно, сможет ли Haval H5 действительно посостязаться с УАЗом или у него будут более скромные задачи.

На фото: внедорожник Haval H5 для российского рынка.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.