Новинки

Поедут по графику. Когда начнутся «живые» продажи Haval H5

Цены на внедорожники Haval H5 назовут 20 апреля, а «живые» продажи начнутся ровно через месяц. Об этом «Китайские автомобили» узнали из так называемого календаря запуска модели, который попал в распоряжение редакции.

Как известно, сбор предварительных заказов на новинку дилеры открыли уже 15 апреля. Тогда же компания огласила оснащение комплектаций. А вот цены не назвала. Прайс-листы решено обнародовать 20 апреля. В этот день начнется и сбор предзаказов на сайте бренда уже в привязке к ценам. Все это время с завода Haval в Тульской области машины будут развозить по дилерам (этот процесс уже начался). И наконец, 20 мая стартует рекламная кампания модели. Судя по графику, это и есть дата начала «живых» продаж.

Что касается цен, то один из дилеров Haval выставил на своем сайте информацию, согласно которой новинка будет стоить от 980 тысяч рублей. Однако верить этим данным, к сожалению, нельзя. На странице модели на том же портале есть и некий прайс. А в нем — несуществующие названия комплектаций и только один вариант силовой установки. Да и цены лежат уже в другом диапазоне — от 1,219 до 1,499 млн рублей. Другими словами, в этом случае речь, скорее, идет об ожиданиях, а не о фактах. Тем более что никто из опрошенных «Китайскими автомобилями» дилеров стоимость новинки пока не знает.

***

Напомним, рамный внедорожник Haval H5 будет представлен у нас в дизайне 2010 модельного года в двух комплектациях. Начальная Comfort предложена только со 150-сильным двигателем. В Premium есть еще и альтернативный 177-сильный мотор. В паре с силовым агрегатом идет 6-ступенчатая механическая трансмиссия. Привод – полный с «раздаткой» BorgWarner.

На фото: салон внедорожника Haval H5 для российского рынка.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.