В JAC представили тизеры нового кроссовера. Его разработали вместе с Volkswagen

JAC Jiayue X4
На фото: официальные тизеры кроссовера JAC Jiayue X4.

JAC показал тизерные изображения своего нового компактного паркетника Jiayue X4. Это уже третий носитель фирменного дизайна компании. Первым был красивый лифтбек Jiayue A5, вторым — среднеразмерный кроссовер Jiayue X7.

Линейка машин Jiayue была представлена в 2019 году. Под этой торговой маркой в JAC планируют выпускать самые современные и прогрессивные модели марки.

JAC X4

На фото: официальные тизеры кроссовера JAC Jiayue X4.

Интересно вот что. Сначала замаскированные новинки были пойманы на ходовых испытаниях на дорогах Китая. Потом снимки модели опубликовали на сайте министерства промышленности КНР. И вроде бы скрывать уже нечего, но теперь в компании публикуют тизеры Jiayue X4. Каким в итоге будет дизайн, надеемся скоро узнаем.

Пока информации о новинке довольно мало. Известно, что X4 разработан в тесном сотрудничестве с Volkswagen. Мало того, новый кроссовер будут собирать на одной линии с автомобилями VW для китайского рынка. Нет информации касательно дизайна салона и уровня оснащения. Можно лишь предположить, что фирменный стиль А5 и Х7 сохранится.

JAC X4

На фото: официальные тизеры кроссовера JAC Jiayue X4.

Запуск JAC Jiayue X4 планируется во второй половине 2020 года. О поставках новых моделей к нам в страну не сообщается. Хотя кроссовер S4, на базе которого, видимо, и появится X4, у нас ждут. Пока же в России продается три автомобиля JAC. Это паркетники S3 и S5, к которым недавно добавился пикап T6.

JAC Jiayue X4

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер JAC Jiayue X4.

Алексей ШВАЙКОВ (@auto_shvaikov)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: