JAC уточнил планы по новинкам. Их привезут в Россию из Казахстана

jac s4
На фото: кроссовер JAC S4 2018 модельного года.

JAC S7 станет первой новинкой компании в следующем году. Этот кроссовер в Россию привезут из Казахстана в августе. А в конце года, «не ранее октября-ноября», у нас появятся компактные «паркетники» S4. Об этом сообщили «Автостату» в представительстве китайского бренда.

Информация об этих двух новинках, напомним, появилась еще в августе. Однако тогда мы могли лишь предполагать об очередности выхода кроссоверов на российский рынок. Как и предполагали «Китайские автомобили», первым должен приехать флагманский переднеприводный кроссовер S7.

Как рассказал нам представитель казахстанского завода «СарыаркаАвтоПром», сертификация модели уже стартовала. Впрочем, скорее всего речь шла о казахстанском рынке

S7 – флагман модельного ряда JAC. Длина кроссовера 4 790 мм, колесная база – 2 750. Автомобиль предлагают с 5- и 7-местным кузовом. Оснащается она турбированным мотором 1.5 мощностью 174 л.с. с 6-ступенчатой “механикой” или 6-диапазонным “роботом” с двойным сцеплением. Ранее в линейке был и 2-литровый агрегат, но сейчас в китайских каталогах он не значится. Что касается цен, то флагман, понятно, будет самым дорогим в линейке. В Поднебесной он оценен в 109,8-132,8 тысячи юаней – в пересчете от 990 тысяч до 1,2 млн рублей.

S4 — компактнее и дешевле. Габариты автомобиля 4 410×1 800×1 660 мм. У него тоже полуторалитовый турбомотор, только форсированный до 150 л.с. Комплектуется он с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. Цена — 75,8-98,8 тысячи юаней, то есть от 685 до 893 тысяч рублей по текущему курсу.

Добавим, что компания также ведет работу «по подготовке к выводу на российский рынок электромобиля JAC iEVS7«. Также сообщалось о том, что в России не ранее 2021 года может появиться лифтбек А5. Кроме того, для сертификации в нашей стране уже привезли микроавтобусы и фургоны Sunray.

jac s7

На фото Bitauto: кроссовер JAC S7 2017 модельного года.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: