В JAC раскрыли первые подробности о новом флагмане. Кроссовер ждут к осени

jac s7
На фото: кроссовер JAC S7.

JAC S7 доберется до российского рынка к осени. Об этом сообщает официальный Instagram-аккаунт представительства бренда. Судя по частоте сообщений о новинке в последние дни, компания уже начала готовить к ее появлению потребителей и дилеров.

В частности, стало известно, что в машине будет «полностью «нарисованная» приборная панель в виде LCD-дисплея размером 12,3 дюйма». Причем ее дизайн можно будет менять по своему усмотрению. На выбор предложены классический, спортивный или футуристический стили оформления. Еще одна «фишка» — HUD-экран, проецирующий важную информацию на лобовое стекло.

Некоторую информацию дает и фото. На руле видно множество кнопок. Очевидно, ими можно управлять круиз-контролем и мультимедийной системой. Ее экран находится под одним козырьком с приборкой, но в отдельном блоке. Климат-контроль, по всей видимости, двухзонный. Стояночный тормоз – электронный. Верх передней панели мягкий, салон обтянут кожей. Повсюду сделаны вставки под карбон.

Кроме того, отмечается, что «в автомобиле есть все для комфортного и безопасного передвижения». В JAC также заявили, что «стильная и отменно оборудованная модель составит конкуренцию представителям самых именитых брендов». И предложили подождать отмены всех ограничений по коронавирусу, чтобы представить в России нового флагмана

***

Ранее «Китайские автомобили» уже сообщали, что длина JAC S7 составляет 4 790 мм, колесная база – 2 750. В Поднебесной машину предлагают с 5- и 7-местным кузовом. Оснащается она турбированным мотором 1.5 мощностью 174 л.с. с 6-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением. Ранее в линейке был и 2-литровый агрегат, но сейчас в китайских каталогах он не значится. В КНР кроссовер оценен в 109,8-139,8 тысячи юаней. В пересчете это диапазон от 1,17 до 1,48 млн рублей.

Сейчас JAC предлагает в России более старые и более скромные модели – кроссоверы S3 и S5, пикап T6. После S7 линейку должен пополнить компактный S4.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: