Кросс-купе FY11 уже встал в линейку Geely. Пока только в заводском шоуруме

geely fy11
На фото «Джили клуба»: купе-кроссовер Geely FY11 в шоуруме завода «Белджи».

Geely FY11 – пожалуй, самая ожидаемая модель компании в 2020 году – впервые «засветилась» на фото в Беларуси. Машину в белоснежном кузове с контрастными черными дисками выставили в заводском шоуруме на «БелДжи». Можно сказать, что новинка в буквальном смысле встала в линейку компании. Судя по фото, между кроссовером Coolray и кросс-хэтчем GS. Возможно, ее готовят к презентации. 

Снимки FY11 появились в паблике «Джили клуба». Они не слишком хорошего качества – сделаны в темном помещении на телефон. Однако важно, что это первые фотографии модели в Беларуси. А значит, она все ближе к конвейеру завода, а в конечном итоге – и к рынку.

Напомним, что автомобиль ожидается в России в третьем квартале. При этом, по доносящимся из Минска слухам, сборка на «БелДжи» начнется, скорее всего, ближе к концу года. Не исключено, что сроки действительно будут сдвинуты. Поставки машинокомплектов из Китая пока идут с перебоями. Собственно, из-за этого белорусский завод сейчас уходит на вынужденный простой.

Geely FY11

На фото «Джили клуба»: салон купе-кроссовера Geely FY11 в шоуруме завода «Белджи».

***

Напомним, что FY11 построен на модульной платформе CMA. На ней же базируются кроссовер Volvo XC40, новый фастбэк Polestar 2 и вся линейка Lynk & Co. Моторная гамма у кросс-купе – также «вольвовская». Во-первых, это трехцилиндровый двигатель 1.5 с Coolray на 177 л.с. с 7-скоростным «роботом». Он же работает и на гибридных PHEV-версиях, способных пройти на чистом заряде 56-80 км. Во-вторых, 2-литровый наддувный агрегат на 238 л.с., привязанный к 8-диапазонному «автоматом» Aisin. У таких машин есть версии и с полным приводом.

FY11 – дорогая модель, ее стоимость в Китае составляет от 135 800 до 216 800 юаней. По актуальному курсу это 1,4-2,3 млн рублей. Для сравнения: кросс-купе Haval F7x стоит в Поднебесной от 119,9 до 154,9 тысячи юаней, а Changan CS85 – от 119,9 до 169,9 тысячи. Понятно, что до России автомобиль вряд ли доберется в «полном фарше». Не исключено, что он лишится системы распознавания водителя по лицу, которая активирует все персональные настройки. Под угрозой также адаптивный круиз-контроль, «автопарковщик» и ряд опций безопасности.

В настоящий момент компания предлагает в РФ кроссоверы Atlas, Coolray, Emgrand X7, седаны Emgrand 7 и кросс-хэтчи GS. Последние в небольшом количестве импортируются из Китая и на официальном сайте дистрибьютора даже не значатся.

Geely FY11

На фото «Джили клуба»: купе-кроссовер Geely FY11 в шоуруме завода «Белджи».

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: