От редакции

Еще больше «Китайских автомобилей». Что вы могли пропустить в наших соцсетях

«Китайские автомобили» продолжают развивать свои страницы в соцсетях. Если вы еще не подписаны на них, то наверняка могли пропустить что-то интересное в наших аккаунтах в мае. Предлагаем пробежаться по наиболее интересным публикациям и, конечно, на них подписаться.

Instagram

Наша страница в Instagram пользуется большой популярностью – число подписок растет каждый день. Поэтому многие из читателей, имеющие аккаунты в этой соцсети, наверняка на нас подписаны. Более того, с некоторыми из вас мы напрямую общаемся в комментариях к постам. Вы активно задаете нам вопросы и высказываете свои мнения. Завязываются вполне профессиональные дискуссии. Приведем ниже несколько самых зажигательных постов. Присоединяйтесь!

***

«ВКонтакте»

Аудитория в соцсети «ВКонтакте» пока небольшая и не слишком активная. Но многие при первом знакомстве спрашивают нас не о том, представлены ли «Китайские автомобили» в соцсетях, а есть ли у нас конкретно страничка в «ВК». А значит, она читателям нужна. Пока в основном, мы публикуем здесь короткий пересказ наших публикаций с сайта. Но главная фишка аккаунта в другом. Ведущий проекта Андрей Трубин (он еще ведет и нашу историческую рубрику) ведет здесь авторский раздел «Топ-100 китайских автомобилей». И судя по его энтузиазму, сотней дело не ограничится.

Telegram

Наш Telegram-канал по содержанию весьма отличается от всех других соцсетей. В нем мы рассказываем исключительно о китайском автопроме, его достижениях и перспективах. И совсем не касаемся российской повестки. Если кому-то интересно читать чуть больше о том, что происходит в Китае и как автопром КНР постепенно завоевывает мир, – добавляйтесь. Пока у нас попутчиков в этой «китайской телеге» меньше, чем хотелось бы.

На скриншотах: наши публикации в Telegram.

Twitter

С нашим «Твиттером» знакомы все читатели «Китайских автомобилей» – трансляция его постов отображена на сайте. Понимаем, что следить за Twitter в наше время несколько старомодно. Но он решает много интересных задач. В нем мы, например, получили комментарий от правительства Тульской области, проверяя слухи о неработающем заводе Haval. В общем, специально заводить аккаунт не призываем. Но, заходя на наш портал, поглядывайте, не появилось ли чего-то нового и интересного в правой колонке.

«Яндекс.Дзен»

Признаться, куратору этого проекта Алексею Швайкову сложнее всех. Потому что в «Дзене» наши публикации часто попадают в поле зрения не тех, кому интересен китайский автопром, а тех, у кого на него аллергия. В комментариях там бывает жарко, и владельцы китайских машин порой теряются под грубым напором «хейтеров». В общем, подписываться на нас там или нет, решать вам. Но если сделаете это, будьте, пожалуйста, активнее: ваша поддержка имеет значение!

И это еще не все

Ну и напомним, что «Китайские автомобили» есть и в других соцсетях — «Яндекс.Мессенджере» и YouTube. Первый мы только завели, и пока похвалиться нечем. Второй в мае не обновлялся. Увы, по понятным причинам новые видео у нас не появлялись. Впрочем, на будущее можете и подписаться. Чтоб уж точно ничего не пропустить. Ну и для примера покажем один из первых роликов, который нам самим очень нравится.

Последние тексты

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

This website uses cookies.