Россия

«Уважаем желание клиентов не переплачивать». В Haval рассказали о «бюджетной» версии H9

«Бюджетная» комплектация Haval H9 все-таки выйдет на российский рынок. В компании подтвердили, что работают над тем, чтобы сделать дорогую машину доступнее.

Напомним, в марте «Китайские автомобили» узнали о том, что у самого дорогого на тот момент автомобиля из КНР в РФ появится еще одна версия — Comfort. Такие внедорожники станут пятиместными, и, вопреки названию, у них будет изъят ряд опций комфорта. В частности, люк с электроприводом, функция адаптивного освещения, подсветка боковых подножек, память настройки сидений и система помощи при смене полосы движения. Учитывая отсутствие заднего ряда, багажник станет вместительнее. Однако производитель уберет из этого отсека специальную шторку. Но главное – сохранятся все внедорожные особенности модели.

Чуть позже оказалось, что дилер в Уфе получил один автомобиль в базовой комплектации. Только называлась она Standart, машина была китайской сборки и с 7-местным салоном. Компания продала ее клиенту за 2 412 000 рублей. Остальные версии – производства тульского завода — стоили тогда 2 629 000 и 2 809 000 рублей соответственно.

Другой информации с тех пор по этой теме не появлялось. Однако сейчас в Haval подтверждают, что «бюджетная» комплектация Haval H9 входит в планы компании.

— Мы работаем над тем, чтобы сделать Haval H9 еще более доступным. Этот продукт обладает огромным потенциалом на рынке, сочетая возможности внедорожника и премиальные опции по доступной цене. Мы постоянно прислушиваемся к нашим клиентам и обнаружили, что среди них есть большое количество тех, кому не нужны в автомобиле все предлагаемые высокотехнологичные функции. Мы уважаем их желание не переплачивать за то, чем они не пользуются, — рассказал «Китайским автомобилям» исполнительный директор представительства Haval Жером СЕГО

На фото: салон проданного в Уфе внедорожника Haval H9 в комплектации Standart.

Ранее наши источники предполагали, что цена «бюджетного» Haval H9 может упасть до 2,2-2,3 млн рублей. Однако с тех пор стоимость модели в России выросла на 66 тысяч рублей. Впрочем, сейчас «девятка» — уже не самый дорогой китайский автомобиль на рынке. Его место занял минивэн GAC GN8.

Напомним, внедорожник оснащается турбированными бензиновым и дизельным моторами объемом 2,0 литра. Первый развивает мощность 245 л.с., второй – 190 л.с. Оба сочетаются с 8-диапазонным «автоматом» и полным приводом.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.