Автоновости

Plus к цене. В Пекине представили новый Chery Tiggo 8, который приедет в Россию

Цены на Chery Tiggo 8 Plus назвали на автосалоне в Пекине. Они предсказуемо оказались довольно высокими.

Всякий раз приходится удивляться тому, насколько быстро работает китайский автопром. Казалось бы, не успел на рынок выйти первый Tiggo 8, как в прошлом году подоспел заметно обновленный. А спустя год компания выкатила уже третий по счету автомобиль. Премьеру – на удивление негромкую – провели на Пекинском автосалоне. Более того, не откладывая в долгий ящик, на машину объявили предварительные цены и начали принимать заказы. У дилеров кроссоверы появятся 15 октября, пишет Autohome.

Напомним, новый Chery Tiggo 8 Plus стал длиннее на 22 мм (4722) и выше на 40 мм (1745). Ширина и колесная база остались прежними – 1860 и 2710 мм соответственно. Внешне автомобиль похож на Tiggo 7 Pro, в салоне – на младший Exeed LX.

На фото Autohome: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Plus.

Главные особенности новинки из числа опций уже намекали на то, что цена машины вырастет. Это и умный головной свет, способный подсвечивать дорогу в поворотах. И соединенные между собой два больших планшета по 12,3 дюйма каждый на центральной панели. Авиационные подголовники, снижающие напряжение мышц шеи в ходе длительных поездок. Премиальная аудиосистема от Sony с восемью динамиками. Адаптивный круиз-контроль. Сдвижной панорамный люк длиной 1,17 м. А теперь, как выяснилось, еще и 48-вольтный стартер-генератор в сочетании с турбомотором 1.5 и вариатором.

Впрочем, в линейке будет и уже знакомый двигатель 1.6T на 197 л.с. и 290 Нм. Правда, в паре с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Цены на такой Chery Tiggo 8 Plus и объявили на автосалоне – от 131,9 до 149,9 тысячи юаней. В пересчете по курсу это 1,49-1,69 млн рублей. Для сравнения: текущая версия «восьмерки» стоит от 88,8 до 159,9 тысячи юаней.

***

Напомним, ранее в распоряжении «Китайских автомобилей» оказался снимок слайда из продуктовой презентации. Согласно этому документу, Chery Tiggo 8 Plus под названием Pro доберется до российского рынка в 2021 году. Машина будет позиционироваться выше актуальной «восьмерки». Примерный ценовой диапазон составит минимум 1,73-1,85 млн рублей.

На фото: слайд с информацией о Chery Tiggo 8 Pro для российского рынка.

Впрочем, этот расклад основан на текущей цене Tiggo 8 в России. Учитывая тенденцию на авторынке, стоимость модели скорее всего вырастет.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.