Geely Atlas снова первый. Топ-20 популярных китайских автомобилей в 2020 году

geely atlas тест драйв
На фото: кроссовер Geely Atlas.

Самый популярный в России китайский автомобиль – Geely Atlas. По итогам трех кварталов 2020 года он снова возглавил рейтинг продаж, опередив Haval F7.

Такое развитие событий казалось невозможным еще месяц назад. Выпускаемый под Тулой «интеллектуальный кроссовер», казалось бы, уверенно наращивал свое преимущество. Он лидировал и после первого квартала, и после второго. И даже летние месяцы F7 провел успешнее своего соперника.

Однако сентябрь оказался настолько удачным для Geely Atlas, что он легко свел на нет все преимущество бестселлера Haval. Тем более что тот сдал позиции из-за каникул, на которые уходил тульский завод марки. Для сравнения: в первый месяц осени Atlas разошелся тиражом 907 штук, а F7 – 567. Это даже меньше, чем Chery Tiggo 4 – 690. И почти столько же, сколько Changan CS35 Plus – 536.

Впечатляющий результат Atlas – второй для него в истории. Лучше машина продавалась только в декабре 2019 года – 1 018 единиц. Но самое интересное, что в сентябре 2020-го и такой итог не позволил флагманскому кроссоверу Geely стать самым востребованным среди китайцев. А все потому, что невероятные продажи были зафиксированы у другой модели бренда – Coolray. Ни много ни мало – 1 118 машин.

Самый популярный в России китайский автомобиль

В таблице: топ-20 самых продаваемых китайских автомобилей в России по итогам 9 месяцев 2020 года.

Впрочем, по итогам 9 месяцев Coolray пока даже не в тройке – все-таки его продажи стартовали только в апреле. Первый, как мы уже сказали, Atlas, второй – F7, третий – Tiggo 4. В то же время, если сравнивать актуальную таблицу с той, что сформировалась по итогам полугодия, то Haval F7x обошел Changan CS35 Plus. Уходящий с нашего рынка Haval H6 с 3-го места упал на 6-е. А в топ-10 ворвались новинки сезона – Chery Tiggo 8 и Changan CS75 FL.

***

В общем, спор за титул «самый популярный в России китайский автомобиль» продолжается – и он еще полон интриг.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: