JAC начал сборку новых S3 в Казахстане. Они могут появиться в продаже уже в январе

новый jac s3
На фото: 100-тысячным автомобилем, собранным на заводе «СарыаркаАвтоПром», стал новый кроссовер JAC S3

Завод «СарыаркаАвтоПром» начал производство кроссоверов JAC S3 в новом кузове. По всей видимости, пока речь идет о приладочной сборке.

Одна из таких машин оказалась в центре внимания на минувшей неделе, когда завод «СарыаркаАвтоПром» отметил юбилей. С его конвейера сошел 100-тысячный автомобиль. Им как раз и оказался новый JAC S3.

— Все наши достижения – это совокупность доверия государства и ответственности наших специалистов. Мы занимаемся выпуском самых востребованных моделей техники, высочайшее качество которых отмечается многими международными экспертами в области машиностроения. В юбилейный 10-й год мы символично выпускаем 100-тысячный автомобиль, который так же имеет своего преданного клиента, — заявил директор завода Сырым Семейбаев

О новинке в пресс-релизе компании ничего не говорится. Однако подписчики Instagram-аккаунта предприятия обратили внимание на новый JAC S3, и попросили представителей завода объяснить его появление на конвейере.

— Мы только начали производить данный кузов, на следующий год уже будет в салонах, — рассказали в компании

По информации источника «Китайских автомобилей», знакомого с планами JAC в Казахстане, такие машины могут появиться в продаже у местных дилеров уже в январе. Однако подтвердить эту информацию нам не удалось. На наш запрос в пресс-службе «СарыаркаАвтоПром» не ответили.

Напомним, это не первое публичное появление JAC S3 в новом кузове. Еще в конце сентября машину выставили в цехе во время визита на завод премьер-министра Казахстана Аскара Мамина. Тогда в пресс-службе «СарыаркаАвтоПром» не смогли рассказать о перспективах новой модели. Между тем в июне 2019 года, когда модель выходила на китайский рынок, в компании сообщили «Китайским автомобилям», что «новый JAC S3 может появиться в России, но не раньше 2021 года».

***

Рестайлинговый вариант легко отличить от актуального по шестиугольной радиаторной решетке и двухэтажной оптике. В верхней части расположены зауженные ДХО и сигналы поворотов, в нижней – фары. Сзади существенно изменился бампер, в который вмонтировали крупные световые приборы. Сбоку изменений почти нет. Но за счет закрытой задней стойки, придающей эффект «парящей» крыши, облик кроссовера стал спортивнее, молодежнее.

В салоне появился вынесенный на панель большой тачскрин мультимедийной системы. Благороднее стала приборная панель. На потолке вместо люка предложили панорамную крышу. Торпедо покрыли мягкой кожей.

jac СарыаркаАвтоПром

На фото: юбилейный 100-тысячный автомобиль сошел с конвейера завода «СарыаркаАвтоПром».

Оснащается новый JAC S3 4-цилиндровым атмосферным двигателем 1.5 мощностью 116 л.с. Пару ему составляет механическая коробка передач. Привод передний. В списке оснащения задние датчики парковки, круиз-контроль (в тоv числе адаптивный) и камера заднего вида или система кругового обзора.

Напомним, машина относится к числу самых доступных на китайском рынке. Она стоит от 67,9 до 87,9 тысячи юаней. В тенге это 4,4-5,7 млн, в российских рублях – 0,8-1,0 млн.

***

Интересно, что у казахстанских дилеров тем временем появился обновленный S3. Как и в случае с совсем новым кроссовером, официальной информации на этот счет пока нет. На сайте марки также представлена только актуальная модель. Но судя по публикациям в соцсетях, измененный дизайн – с светодиодными ДХО треугольной формой и свежим логотипом с аббревиатурой JAC – получили машины в комплектации Intelligent с CVT. В списке опций у таких машин отделка сидений из экокожи, климат-контроль, мультимедийная система, круиз-контроль и обогрев зеркал.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от JAC Aktobe (@jac_aktobe)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: