Россия

Мы пересчитали всех «китайцев». Полная статистика продаж автомобилей в РФ в 2020 году

Статистика продаж автомобилей в России в 2020 году подтвердила: самый популярный автомобиль из Китая в нашей стране – Geely Atlas. Он является абсолютным бестселлером уже второй год подряд.

Правда, результат модели в 2019-м был немногим выше – 7 536 штук. В этом году продано на 225 машин меньше. Главная причина тому – появление компактного кроссовера Geely Coolray, отобравшего часть аудитории у «старшего» SUV. Новичок рынка сходу взобрался на четвертое место. Вторым же в рейтинге стал Haval F7, поднявшись за год на одну позицию. А третьим — Chery Tiggo 4, который в 2019-м был пятым.

Прошлогодний «серебряный призер» — Haval H6 – с рынка фактически ушел. И чудом удержался в топ-10. Его теперь опередил даже внедорожник Haval H5. Впрочем, читатели «Китайских автомобилей» могут во всем разобраться самостоятельно. Полная таблица – перед вами.

Статистика продаж китайских автомобилей в России в 2020 году

В таблице: полная статистика продаж китайских автомобилей в 2020 году.

В нашей таблице учтены 57 200 машин, проданных китайскими компаниями в 2020 году. Впрочем, если говорить строго, это еще не все машины. Дело в том, что в статистике Ассоциации европейского бизнеса не учитываются результаты представительств JAC Motors и GAC Motor. А еще DFM по-прежнему не дает данные по кроссоверу 580. Зато в списке есть модели, которых уже, казалось бы, не найти в России. Например, Lifan Smily, Celliya, Brilliance H230 и Foton View.

Отдельно отметим, что бестселлером бренда Lifan в этом году остался самый популярный китайский седан Solano. У Brilliance, Foton и Zotye по-прежнему лидируют модели V5, Sauvana и T600 соответственно. А вот FAW сменила «локомотив» продаж – теперь это Besturn X40, а не «старший» X80.

Самыми продаваемыми у FAW, остались их прежние бестселлеры. Это кроссоверы Besturn X80, T600 и V5 соответственно. Однако не исключено, что в 2020 году у этих брендов увеличатся продажи более свежих моделей – Besturn X40, Coupa и V3.

Напомним, о том, сколько машин продала каждая компания, мы писали ранее. Тройку лидеров вновь сформировали Haval, Geely и Chery.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.